Pages

PROJECT LIFE SKETCHES

DESIGN TEAM

24 февр. 2014 г.

Тематическое задание "Усложняем конструкцию"

Здравствуйте, дорогие наши читатели!

   Настало время очередного тематического задания. Сегодня мы хотим предложить вам отойти от привычных страничек, открыток и блокнотов и сделать работу не простой формы. Например: коробочки, шоколадницы, фотобоксы, конверты. Возможно, вы придумаете сложную замысловатую конструкцию или используете принцип оригами? Творите, дерзайте, удивляйте!;) 


Вдохновение от наших дизайнеров:




ProstoLeto
  Коробочка для подарочной карты. Карта размещается в кармашке, на одной из стенок коробочки. 

Женя (evasafo)
Фотобокс. 
Для работы использовала: очень плотный картон (около 2 мм), плотный хлопок, кардсток и обрезки скрапбумаги, хлопковое кружево, фатин, двуцветный шнур, брадс и др. мелкие украшения.

Marina Cher
Коробочка для фотографий.
 Материалы: американский хлопок, перламутровая бумага с тиснением "пейсли", цветы Prima и Scrapberries, ягоды, тычинки, листья, польский чипборд, атласная лента. Основа - пивной картон.

   Конверт для подарочной карты. Складывается внахлест крестиком, как коробка, за счет чего крепко держится и не открывается. Внутри крепления для карты.
Использовала бумагу ММЕ, штампы PTI, эмалевые точки Prima и ленту May Arts.



     Сегодня мы хотим представить вам, еще одну талантливую мастерицу, наш приглашенный дизайнер в этом задании, Юля 
Работа Юли по нашему заданию:
Эта коробочка (6х6 см) будет служить упаковкой для небольшого приятного подарочка моей подруге по случаю рождения второго сына.
Материалы - бумага и наклейки от Simple Stories, эмалевые точки и твайн от MME, чипборд аист.

По традиции, Юля ответила на наши вопросы:
1. Расскажи о себе, чем занимаешься вне скраповой жизни?  
Привет! Меня зовут Юля. Я родилась в Новосибирске, но вот уже почти 6 лет живу в Санкт-Петербурге. Вне скраповой жизни я жена и мать, в первую очередь. Сейчас сижу дома, воспитываю непоседливое и очень любознательное создание по имени Лиза двух с половиной лет от роду) Так же учусь на курсах дизайна интерьера (всегда мне было интересно данное направление и декрет дал возможность попробовать свои силы) и (!!!УРА!) сейчас даже делаю первый свой самостоятельный проект!
2. А как ты познакомилась со крапом?  
Со скрапом я познакомилась так - приехав в родной город Новосибирск, зашла на старую работу, поболтать с девочками моими родными, и они мне показали альбом, который делали все вместе (каждая по страничке) ко дню рождения компании. Мне стало очень интересно, слово это чудное "скрапбукинг" запомнила, и когда мне надо было сделать подарок родителям по поводу 30-летия со дня свадьбы, я это слово вспомнила (это было в начале 2010 года), потом я возвращалась к скрапу очень эпизодически, раз в полгода, примерно (потому что была масса других увлечений). Но с начала 2012 года, когда моя крошка немного подросла, я окунулась в скрап с головой )
3. В каком стиле ты предпочитаешь работать? 
Очень сложный вопрос, на самом деле) Для меня стиль во многом определяется задачей, которая стоит перед тобой. Например, альбом с семейными архивными фотогафиями я вряд ли буду делать в стиле клин и симпл и даже американском - мне это кажется чуждым, хотя и не невозможным. А вот детский альбом с яркими динамичными фотографиями - уже другое дело. Хотя все равно нежно люблю краски, пасты и чернила, потому элементы миксд-медиа и фри-стайл встречаются в моей работе чаще. Люблю работы с налетом ретро, как будто уже "пожившие". А вот в стиле шэбби ни разу ничего не делала)
4. Какие работы нравится делать?  
Из объектов чаще всего случается делать блокноты и смэши, и люблю я их всей душой! В общем люблю, скорее, "законченные" объекты - блокноты, альбомы, отдельные странички делаю часто ради каких-то "экспериментов" для себя (попробовать новые техники, материалы и т.п.), и иногда в заданиях интересных поучаствовать. 
5. Представь, если ты отправляешься отдыхать на необитаемый остров - какие три вещи из своего скрап-арсенала ты возьмешь с собой? 
Краски, бумагу, и ножницы.
6. Твой выбор : пополнение скрап запасов или новое платье?))  
Ой, вот начала исправляться, и хоть изредка, но покупать себе платья. А то с рождением ребенка и появлением в жизни скрапа платья-туфли-сумки надолго пропали из моего списка покупок )
7. Есть ли жизнь после скрапа: задумывалась ли ты о том, что когда-нибудь бросишь это занятие? Или может наоборот, планируешь связать свою жизнь со скрапом более плотно, открыть свое дело, например? 
Пока бросать не собираюсь ) Скорее хочу бросить работу, когда настанет час Х выхода из отпуска по уходу за ребенком. Своего дела открывать не намерена, а вот проведением мастер-классов хотелось бы заняться всерьез. Очень лежит у меня к этому душа и мой хоть и небольшой, но накопленный опыт проведения тренингов на моем предыдущем месте работы хочется развивать, хоть уже и немного в другом ключе.

Юля, большое спасибо, надеемся еще не раз увидеть тебя у нас в гостях;)


**************

Для того чтобы принимать участие в задании, Вам необходимо:
  1. Быть ПЧ блога
  2. В этот раз, к участию не принимаются открытки, блокноты, альбомы, странички, смэш буки. Принимаются: коробочки любых форм, конверты, шоколадницы и другие скраповые работы с не простой конструкцией, здесь фантазия не ограничивается ничем! 
  3. С работой можно принимать участие и в других заданиях, кроме заданий со схожей тематикой!
  4. В свой пост Вам необходимо вставить баннер задания и активную ссылку на страницу с заданием.
  5. Ваши работы мы ждем до 23 марта включительно.
Победитель получит приз-
15% скидку на покупки у Совушки Славии

3 комментария: