МАСТЕР-КЛАСС: "Как разнообразить хэндбук"

11:26














Мастер-класс подготовила:
В ИГ @dobraya


Формат Хэндбука  удобен своей компактностью, поэтому в нем можно вести не только проект Project Life, отдельный альбом можно посвятить какому-то событию или путешествию, многие также ведут в таком формате декабрьский дневник. Сегодня я хочу показать, как можно разнообразить свой хэндбук, не ограничиваясь  только файлами с кармашками на примере трэвл-бука.

Для работы нам понадобится:

1. Можно распечатать крупную горизонтальную фотографию, разрезать ее пополам, проделать дырочки под кольца, и вставить между файлами. Очень выигрышно смотрятся таким образом разрезанные пейзажи, или фото, где главные герои находятся на одной стороне фотографии. С другой стороны можно добавить журналинг или ненавязчивые украшения, типа натирок.  

Изнаночную сторону можно оформить, например, вертикально-ориентированной фотографией.

Также выигрышно на белом фоне выглядят украшения, или опять же,  журналинг.

2. Для хранения меморабилии очень удобно вставить в хэндбук кармашек. Я его сделала обрезав верхнюю часть файла, оставив только нижнюю. Так доступ к кармашку свободен с обеих сторон.

3. Чтобы как-то определить тему фотографий, собранных на нескольких разворотах можно сделать подобие разделителей. И вставить не в файл, а прямо на кольца. Например, я очень люблю декоративную кальку, но редко нахожу ей применение. Вот тот самый случай, где можно оторваться. Я вырезала небольшой отрезок из кальки, закруглила углы, и приклеила название с высечками. Получилось довольно мило, и разбавило бесконечные фотографии.

4. Прямо в файл можно вставлять не только карточки и фотографии, но и всевозможную меморабилию, которая подходит по размеру в кармашек. Почему бы и нет. Так, у меня среди фотографий лежит книжечка от электронного ключа отеля, ее можно вытащить, и внутри обнаружить журналинг, который хотелось бы спрятать от посторонних глаз.

Я очень надеюсь, что небольшой обзор способов, как можно разбавить свой хэндбук оказался Вам полезен. Тем более это все можно использовать и в ДД, если Вы ведете его в этом формате. Приятного творчества и море вдохновения!

___________

You Might Also Like

9 коммент.

  1. Настя, спасибо большое за такие интересные идеи! Теперь точно начну ПЛ с Нового года))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что понравилось! Пл затягивает ;)

      Удалить
  2. Спасибо! Идея с разрезанием фото понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Еще задумалась! Как вы путешествовали с такой малявой? Даже не представляю,как так организовать все?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что идея понравилась. А по поводу путешествий, это уже не малява 😉 Мы в эту поездку объехали с ней почти весь север Италии :) малявой она была когда мы с ней в 4 месяца поехали в путешествие :) вообще я много об этом пишу у себя в блоге, по тегу путешествия. Добро пожаловать! Может решитесь тоже :) это не сложно, честно!

      Удалить
  4. Настя, спасибо! Прочитала с большим интересом. И фото - очень хороши, с настроением)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо , понравился приём с разрезанным фото и просто фото на кольца очень хорошая идея)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Тебе как раз для хэндбука актуально :)

      Удалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook