ОБЗОР: "Tonic Studios & Tim Holtz: ножницы и триммеры"

10:00






Обзор подготовила: 


   







Всем привет, сегодня с вами Даша, и для нашей традиционной серии обзоров, я подготовила видео-обзор режущих инструментов от Tonic Studio и Tim Holtz. 

Мы рассмотрим:

Вначале моего творческого пути - выбор резака и ножниц, был наверно самым актуальным и важным. И могу сказать с уверенностью, что со временем, стремление к качественным инструментам, в частности к режущим, только усиливается. Поэтому сегодня я расскажу вам о нескольких инструментах, которыми сама пользуюсь, и о которых часто слышу много вопросов. Надеюсь, вам эта информация окажется полезной и интересной. 

TONIC Studios компания, которая (помимо ножей, папок для тиснения и тд) специализируется на дизайне и производстве инструментов для скрапбукинга, кардмейкинга и в целом для работы с бумагой! Инструменты от TONIC Studios популярны прежде всего своей линейкой продуктов разработанной совместно и под логотипом Tim Holtz.


Начнем с Ножниц. Ножницы от Tim Holtz (как и все что делает Tim) давно снискали себе популярность. Выпускаются в двух размерах малом (17см) и большом (24см).


Фото с сайта 

Отличительные особенности: 

  • большие мягкие ручки 
  • микрозубчатый край, который практически не тупится со временем и позволяет работать с самым широким набором материалов (бумага, картон, чипборд, ткань, ленты, винил, и т.д.)
  • титановое покрытие лезвий (устойчивы к корозии)
  • и анти-липнушее покрытие для резки клеющих (или склеиных) материалов, это не значит, что ножницы совсем не будут липнуть например к разрезаемому вами скотчу, но этот самый скочт не будет оставаться на лезвиях. 
  • продаются вместе с насадкой для лезвий 
Общие впечатления: 
Очень хорошие ножницы для самого широкого спектра использования, но я бы не сказала, что очень удобны для вырезания мелко-детальных изображений, хотя это во многом дело практики и привычки. И если в начале, я пользовалась ими наравне с другими своими режущими помощниками, то в последнее время все чаще тянусь именно за ними. Качество этих инструментов на высоте.

Про триммеры (или по-русски: резаки). Не буду вдаваться в подробности разных режущих помощников, но дам вам ссылку - на мою статью для Школы Стиля, в которой подробно рассказываю про разные их виды (см. ниже). Сегодня же хочу показать вам две модели, которыми сама с удовольствием пользуюсь - одну побольше, вторую поменьше - оба выпущены компанией Tonic Studios. Это Tonic Maxi 12 Inch Guillotine Paper Trimmer и Tonic Comform 8,5 Inch Guillotine Paper Trimmer by Tim Holtz.


Отличительные особенности:

  • оба инструмента достаточно компактные и легкие (по сравнению с аналогами - сабельными резаками)
  • в обеих моделях имеются прорезиненные ножки, наклейки, что добавляет устойчивости - инструмент не скользит во время работы
  • разметка в дюймах и сантиметрах, что весьма удобно
  • удобная ручка
  • и самое главное - ровный,чистый срез!
Tonic Comfort создавался специально для кардмейкеров, с соответствующей разметкой, с указанием самых популярных размеров. Длина среза до 22 см. Стоит отметить, что этот инструмент не режет большое количество листов одновременно, но единичные листы разрезает идеально ровно!
Tonic Maxi дает длину среза до 31 см, в комплекте продается съемная линейка, благодаря которой можно отмерять листы размером 30 на 30 см. Не занимает много места, удобен в использовании. Пользуюсь этим инструментом около года и очень им довольна - всегда ровный срез.

***
Надеюсь вам понравился этот небольшой обзор инструментов от производителя TONIC STUDIOS & TIM Holtz, и что он поможет вам сделать выбор в пользу тех или иных продуктов. Если у вас остались вопросы, обязательно пишите, мы будем рады помочь! 

Спасибо, Даша. 




Дополнительные ссылки: 

Статья и Видео о режущих инструментах и информация о разных видах триммеров. 
Видео в котором я более подробно рассказываю о большом резаке.
Обзор Даши Бойцовой об инструментах для открыток в стиле CAS, где она в том числе делится своим опытом использования ножниц и триммера.

Все инструменты,  о которых мы Вам рассказали, вы можете заказать в магазине СовушкаСлавия >>>

You Might Also Like

3 коммент.

  1. Спасибо за обзор. Всё хочу купить себе ножницы, но что-то никак не решусь. Нужны в основном для вырезания, но хочется почему-то именно Хольца. Может под влиянием моды на них?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я ножницами Хольца (маленькими) вырезаю как раз все, они удобно сидят в руке, не то, что маникюрные какие-то передавливают) у них острое лезвие до самого кончика, от того и удобно! они не были бы столь популярны, я думаю, если не были бы так хороши)

      Удалить
  2. Мне очень нравятся эти ножницы! Удобнее в руках не держала, хотя мама швея и у меня дома с детства было полно разных ножниц, у мамы есть одни немецкие ножницы для раскройки, с мягкими темно бирюзовыми ручками, им 100+ лет в обед а режут как новые, очень удобные! Я честно говоря заказывала ножницы от Тима Хольца со скептическим настроением, не думала что могут быть в природе ножницы удобнее тех - маминых, и когда приехали эти ножички мы ахнули, и я и мама))) передержав столько ножниц в своих руках даже моя Мамуля заявила ято это самые удобные ножницы в мире!

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook