CAS-МАРАФОН 2016. VI Этап - ИНТЕРАКТИВНЫЕ И СЮЖЕТНЫЕ ОТКРЫТКИ

09:00



ИНТЕРАКТИВНЫЕ И СЮЖЕТНЫЕ ОТКРЫТКИ

Всем привет! Наш CAS-МАРАФОН 2016 подходит к концу, и сегодня мы вам предлагаем поучаствовать в задании VI этапа - Интерактивные и сюжетные открытки.

Интерактивные открытки в последнее время очень стали популярными. Конечно же понятно почему. Ведь стоит только добавить движение в открытках, как наши персонажи вдруг оживают. Одним словом - это волшебство. 

В таких открытках очень важен сюжет. Поэтому всегда прежде чем сделать волшебную открытку, продумайте сюжет и историю для открытки. 

А какие же разнообразные бывают интерактивные открытки. 

Например, открытка-спиннер. Большинство спиннеров представляют собой вращающую конструкцию. Они могут вращаться по дорожке, либо по кругу. Или же самый популярный спиннер, когда персонаж вращается на нитке.

Открытка-шейкер. Шейкеры бывают внутренние и внешние. Получается очень интересная и шуршащая открытка. Наполнить шейкер вы можете исходя из своей фантазии - пайетками, микробиссером, небольшими вырубными элементами и т.д

Открытка с магическим раскрашиванием. Наглядно показывает нам, как черно-белая картинка превращается в цветную. 

Открытка- светлячок. С помощью специальных лампочек для кардмейкинга можно сделать открытку, которая будет светиться. 

Открытка-слайдер. Чтобы привести в действие персонажей такой открытки или получить продолжение сюжета, необходимо потянуть за ярлык или деталь открытки, в зависимости от конструкции и вашей фантазии. 

Поп-ап-открытки. Это открыточки с объемными элементами, которые появляются когда открытка открывается. 

Открытки - коробочки. Еще один интересный вариант открытки с объемными элементами. Такую открытку можно сложить, так как она не имеет дна. 

Открытки с выезжающим баннером - вариант открытки, когда надпись сразу видна не полностью, а лишь частично, а другая часть надписи находится на скрытом баннере. 

На самом деле очень много разновидностей интерактивных открыток. И при этом для их создания не обязательно иметь в арсенале специальные инструменты. А достаточно линейки и канцелярского ножа. 

А так же у нас в блоге публиковались замечательные мастер-классы по интерактивным открыткам. Можете ознакомиться ими и сотворить свой шедевр. Или же может вы сами придумаете, что-то очень интересное и волшебное!
Наша дизайн-команда продемонстрирует все разнообразие интерактивных открыток в своих работах:


Используемые материалы:
Для этого этапа я создала открытку с движением, что-то между слайдером и спиннером. И использовала все техники, которые мы изучили на предыдущих этапах. У меня получилась зимняя сценка с ежатами, которые радуются снегу, веселятся и кувыркаются в сугробах. Для начала я подготовила основную панель - с помощью штампинга и горячего эмбоссинга нанесла снег и поздравительную надпись, затем тонировала фон двумя оттенками дистресс чернил. После отштамповала зеленые елочки, для реалистичности и оживления картинки. Далее с помощью ножей для вырубки сделала сугробы, которые чуть тонировала, чтобы объединить с фоном. На переднем сугробе с помощью ножа от PTI для создания слайдеров вырезала дорожку по которой будут двигаться мои герои. Раскрасила ежей, закрепила их на дорожке, используя ножи-кружочки от PTI. И собрала всю конструкцию. Посмотреть как создать открытку со спиннером вы можете в наших мастер-классах.




Instagram @hamster_sensey

Используемые материалы:
Для открытки в этом этапе я использовала мастер-класс "Открытка с выезжающим баннером". Взяла очень милый набор штампов и разделила надпись на 2 части: одну часть приклеила сверху на видном месте, а вторую часть спрятала на баннер, который выдвигается из-под зайчиков, если потянуть за сердечко. Конструкция занимает очень мало места, и саму открытку можно украсить любым способом, у меня здесь вырубка сердца и тонирование дистрессами по основе открытки.


Instagram @olikka_m

Используемые материалы:
У меня получилась открытка - слайдер. С помощью ярлычка мальчик ездит туда сюда. А когда приближается к девочке, там еще и надпись появляется - очень люблю всякие секретные надписи))) Девочку пришлось существенно приподнять, чтобы мальчик имел возможность заезжать под нее. Для этого я приклеивала два слоя объемного скотча. А сюжет моей открытки очень простой - мальчик пошел в лес елку к празднику срубить, а там прекрасная лесная снегурочка)))


Instagram @svetikfcz

Используемые материалы:
Я решила немного поэкспериментировать, тем более интерактивные открытки до этого делала крайне редко. В итоге получился своеобразный "маятник" - машинка приклеена на тонкую полоску бумаги, которая внизу прикреплена с помощью брадса к другому отрезку бумаги, который в свою очередь на объемный скотч приклеен к основе открытки. 




Используемые материалы:
Для этого этапа я сделала открытку с секретом - магическое раскрашивание. На вид совсем не интересная открытка, одним движением руки превращается в яркую и интересную открытку. Сначала на акварельной бумаге отштамповала девочек и раскрасила акварельными маркерами. Потом чернилами stazon отшамповала этих же девочек на пленке так, чтобы отшамповка на пленке совпадала с отштамповкой на акварельной бумаге. Далее собрала всю конструкцию. Сначала приклеила акварельную бумагу на основу, потом рамочку из кардстока приклеила на пленку. Обязательно при этом проверяла, чтобы отштамповка на пленке совпадала контурами отштамповки на акварельной бумаге. В итоге я склеила их между собой по краям с трех сторон. Одну сторону оставляла не склеенной. Потому что с этой стороны я буду просовывать белую панельку из кардстока для разделения картинки. Когда вытаскиваю эту белую панельку, черна-белая картинка превращается в цветную.




Instagram @lachristanel

Используемые материалы:
Для последнего этапа я сделала две открытки. Первая открытка - спиннер. В ней маленький мышонок убегает от котенка, а котенок по нему очень скучает :) Основу тонировала дистресс чернилами, и приклеила на вспененный скотч. Монетку на которой катается мышонок я покрыла белой пудрой для эмбоссинга, чтобы она не выделялась на белом фоне. Надпись сделана штампами Calli Letters от Mama Elephant. Подробно прочитать как делается открытка-спиннер, вы можете в наших мастер-классах.


Вторая открытка - шейкер. Фон тонировала голубыми чернилами, и ими же наштамповала ягодки. На белом кардстоке наштамповала ягодки, только сделала их цветными. Вырубила рамочку, с помощью ножей Studio Katia. Соединила два ножа бумажным скотчем, и прогнала через биг-шот. Таким же образом, вырубила еще несколько рамочек, и склеила вместе. Внутрь насыпала пайетки, приклеила ацетат, и рамочку с ягодками. Шейкер готов. Подробнее про изготовление шейкеров написано в наших мастер-классах. 



Instagram @ladeyshikova_n

Используемые материалы:
Для этого этапа я решила сделать один из видов спиннеров. Главным героем стал ежик))) милый и удивленный, т.к. вокруг него столько вкусняшек и красоты! Я взяла заготовку для открытки и кардсток размером с открытку. Выбрала 2 ножа подходящие по размеру и сначала вырубила на кардстоке отверстия, а потом соединив кардсток и заготовку и там сделала вырубку. На кардстоке произвольно отштамповала листики, грибочки и остальные небольшие детали, а на круглешках по ежику. На одном из них ежик удивляется, а на другом радуется всему))) После этого все раскрасила акварельными маркерами. Для сборки самого спиннера я на один из круглешков наклеила двухсторонний скотч и приклеила по середине нить, а сверху наклеила второй кружочек. Взяла заготовку и разместив ежика по середине отверстия приклеила нить с небольшим натяжением, сверху приклеила кардсток с раскрашенными листиками, грибочками и желудями.


Правила "CAS-МАРАФОНА 2016": 
  1. ✳️  Сделайте CAS -открытку по заданной технике. На шестом этапе это "ИНТЕРАКТИВНЫЕ И СЮЖЕТНЫЕ ОТКРЫТКИ". Воспользуйтесь нашими мастер-классами, или МК из интернета. Если вы поделитесь с нами своей техникой, то мы это только приветствуем. 
  2. ✳️ В своем посте обязательно опишите какую технику вы использовали при создании фона, и последовательность ее исполнения. 
  3. ✳️   Добавляйте свои работы в линк до 31 октября включительно, чтобы побороться за приз недели. 
  • 🔴 На этом этапе мы будем оценивать ваши интерактивные открытки. Вы можете использовать другие смежные техники. Но преобладающей должна быть техника VI этапа. 
  • 🔴  Количество работ от одного участника неограниченно. 
  • 🔴 Добавлять работы в конкурс вы можете из любой соц.сети. Для участников из инстаграма мы открыли специальный хештег #СовушкаСлавия_CASмарафон2016 Отмечайте на фото нас @sovushka_slavia и добавляйтесь в линки конкурса. Участники из блоггер-акаунтов должны разместить баннер конкурса на панельки своих блогов.
  • 🔴 Каждую неделю мы будем выбирать ТОП и награждать победителя призом, однако, линки будут открыты до конца марафона. 
  • 🔴 После окончания марафона, в финале, за итоговый приз поборются участники прошедшие все 6 этапов конкурса. Обещаем, финал будет очень интересным! Поэтому, если вы пропустили какие-то этапы, то советуем сделать работу по пропущенным заданиям и добавится в линки, совсем скоро мы расскажем о финальных призах! 
Этапы марафона:

ФИНАЛ - с 1/11



Приз победителю VI этапа- 
Нож для вырубки "Sweet and sour cherries" Memory Box




_________
_________

You Might Also Like

0 коммент.

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook