МАСТЕР-КЛАСС: "Разделители в December Daily"

09:00






Мастер-класс подготовила: 







Всем привет!!!

Уже два года подряд мой Project Life заканчивается в ноябре, потому что с декабря я начинаю свой December Daily. В этом году я снова веду его в Poket формате и продолжаю свой прошлогодний альбом.


Я веду его в формате один день - одна страничка и главным отличие от стандартного проекта - более "праздничное" ведение декабрьских событий.

Любимым украшением для меня в ДД являются прозрачные разделители, это отличный способ добавить праздника и не утяжелить альбом. Самый простой способ сделать такой разделитель - взять дизайн файла с маленькими кармашками и вложить в каждый что то интересное.


А я предлагаю сделать не менее простой, но более оригинальный разделитель по этому же принципу. 

Итак, для работы нам понадобятся:
Берем дизайн файла с большим кармашком во весь размер альбома. У меня осталось очень много таких файлов после покупок альбомов от Simple Stories, они идут в комплекте к папкам. На целые станички в Pl времени хватает редко, так что теперь у этих дизайнов настал звездный час :) 

Отбираем карточки для PL с любимым принтом и разрезаем их по диагонали, лучше выбирать двухсторонние карточки, но можно склеить и односторонние спинками друг к другу.


Начинаем формировать наши треугольнички с помощью фьюза или швейной машинки.


Самые внимательные сейчас заметили, что снимать МК мне усиленно помогают :).

Чередуем сектор с карточкой с прозрачным сектором в который засыпаем пайетки, снежинки, в общем все самое красивое :)


Последний штрих - красивое украшение в центр!


А вот и обратная сторона


Вот так из пары красивых карточек, маленьких украшений и давно лежавших файлов получился настроенческий разделитель для моего декабревника.

А вы можете попробовать сделать его и для вашего Project Life, ведь скоро все мы будем оформлять самый волшебный праздник в году!

Новогоднего Вам вдохновения! 

А я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы!

You Might Also Like

3 коммент.

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook