ОБЗОР: "INSTAX как формат ведения PL"

10:00






Обзор подготовила: 







Всем мой осенний привет!

Сегодня я хочу рассказать вам о чуде цифровой техники под названием INSTAX и разберемся, что же это такое и с чем его едят). Итак, Instax - это фотоаппараты моментальной фотографии т.е. современные камеры аналогичные фотокамерам Polaroid и работающие по тому же принципу. Они делают мгновенное фото, которое не надо проявлять, фотография выезжает из фотоаппарата сразу же после того, как был сделан кадр и проявляется в руках в течение 10-30 секунд.



Компания Fujifilm выпустила довольно-таки большое количество самых разных фотоаппаратов, но самой популярной стала Instax Mini 8. В этом году появилась уже новинка Fujifilm Instax Mini 9, которая мало чем отличается от предыдущей. 

Размер каждой карточки 54 х 86 мм (примерно размер визитки), размер самого изображения на карточке 46 х 62 мм. Это меньше чем стандартные размеры маленьких кармашков 75 х 100 мм. Но всем известная прародительница Project Life - Becky Higginns и ее команда сделали целую линию для ведения PL в формате Instax





Такой формат фотоаппарата очень удобно брать с собой в поездки, путешествие и так сказать не отходя от кассы, творить и сохранять историю событий.

Так что давайте посмотрим развороты, где разные мастерицы очень умело используют этот формат фотографии в своих работах. 

Вот например, как можно оформить стартовую страничку используя формат Instax


Если не хотите подбирать карточки, то можно и так.








Maggieholmesdesign



Очень красиво смотрятся и мини - альбомы 








Благодаря Instax можно легко сделать интересный интерьерный декор





Удобное решение для заполнения планеров, трэвел-блокнотов, книг с рецептами, сделал фото и сразу же все записал.







Надеюсь этот обзор был вам полезен и вдохновил на новые проекты. И это только малая часть, как можно использовать Instax фото. Буду рада вашим отзывам и комментариям, если у вас возникнут какие-либо вопросы, с удовольствие на них отвечу. 


До скорых встреч и отличных вам выходных!

You Might Also Like

0 коммент.

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook