КАК НАСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ

08:30














Всем привет! 
Ну вот и праздники позади. Теперь нужно настроиться на нужную волну и браться за работу и накопившиеся дела.

Мне всегда очень тяжело входить в рабочий ритм. Особенно, после новогодних праздников. Хоть я и работаю в своем графике, все равно на праздниках сбивается привычный режим, ложишься поздно, просыпаешься тоже поздно и потом очень тяжело вернуть все в прежнее русло.)

Поэтому я заранее подготовилась и выбрала те вещи, которые помогают быстро настроиться на рабочую волну и мотивируют к действию)


  •  Сделать уборку. Особенно на рабочем месте. Наверное, это болезнь), но я не могу начать работать, когда дома не убрано..даже если посуда грязная) Конечно, не всегда получается начать работать в полной чистоте в доме, но рабочее место должно быть чистым! Это правило, которое я никогда не нарушаю и которое даже не обсуждается!!) Да и к тому же наступил новый год, самое время начать его с чистоты в доме и на рабочем месте!)


  • Составить план. Я БЕЗУМНО люблю придумывать новые идеи, записывать их, расписывать в ежедневнике все дела и планировать каждый день. Это очень помогает увидеть из каких мелких ежедневных действий складывается весь путь к своей цели. Поэтому, если вы задумали какой то большой проект, или просто у вас много планов – обязательно запишите их и распишите, как именно вы будете их выполнять.


  • Купить все необходимое. Например, все материалы для работы. Особенно это актуально для тех, кто занимается ручной работой. Намного комфортнее и продуктивнее работается тогда, когда под рукой есть все необходимые материалы и инструменты. Да и вдохновляешься намного быстрее, когда к тебе приезжает посылка (или разбираешь покупки), в которой лежит много-много новой бумаги, украшений и всяких штук, которые сразу хочется куда-то применить и что-то с ними сделать)

  • Радуйте себя каждый день. Придумайте какое-то маленькое поощрение на каждый день или неделю. Какую-нибудь мелочь, которая поднимает вам настроение. Это будет вашей наградой, после рабочего дня. Каждый день, сидя на работе или глядя на длинный список домашних дел, вы будете знать, что в конце дня (или в конце недели, как сами решите), когда все дела будут выполнены – вы получите ту самую награду) Это может быть все что угодно – шоколадка, просмотр любимого фильма, горячая ванна, чтение книги и т.д. И пусть мысль об этом не даст вам лениться и расслабляться)




  • Хорошее настроение и позитивный настрой. Впереди целый год, произойдет масса событий, новых знакомств и встреч, дел, идей, поездок и сюрпризов!) Откройтесь этому и пусть это придет в вашу жизнь. Этот год точно будет особенным!!!

Надеюсь, что эти простые пункты помогут Вам настроиться на рабочую волну.) 

У каждого может быть свой набор таких маленьких хитростей, которые помогают вдохновиться и начать работать. Так что делитесь своими приемами, будет очень интересно почитать)




You Might Also Like

22 коммент.

  1. Вдохновляет!Спасибо большое!:)

    ОтветитьУдалить
  2. отличный вариант для вхождения в рабочий режим!

    ОтветитьУдалить
  3. Я, наверное, одна из немногих, кто скрапил почти все дни каникул, включая 1 января.)) Но все равно, с интересом прочла статью.)) Фотки рабочих уголков такие шикарные! Прям белой завистью.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с 3 начала) Тяжело так много отдыхать))Много сделали?? Спасибо Вам!

      Удалить
    2. Сейчас подсчитаю.))
      Конверт под денежный подарок. Две обложки на паспорт и 5 открыток.))

      Удалить
    3. P.S. Еще магнит на холодильник забыла!)))

      Удалить
  4. спасибо!надо уже за себя браться!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ммммм.... Какие фотки! :-)
    И советы полезные весьма. Обожаю составлять подробные планы и списки и вычеркивать пунктики :-)))
    А уборка на рабочем месте однозначно помогает! Вот у меня сейчас там завал, и нет никакой возможности поскрапить, да и желания к столу подходить :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, чем больше завал, тем больше лень, это факт! А когда чистенько, сразу поделать что-то хочется, даже если не знаешь что))

      Удалить
  6. Спасибо, полезная информация для таких ленивых, как я)) Попробую следовать вашему плану))И прибраться бы не помешало-после праздников всегда такой завал:-)))

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, спасибо за очень полезную инфу! Я вот тоже не могу сесть, что-то делать если в доме не убрано! А еще обязательно попробую расписывать свои планы (для этого случаю у irina-lisenok.blogpost.ru был заказан ежедневник):)А еще мне понравилось про награду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похоже, многим нужна уборка прежде чем начать работать?

      Удалить
    2. Похоже это массовая болезнь) ну правда же невозможно сесть работать, когда знаешь, что еще убираться потом нужно будет?)

      Удалить
    3. Правда-правда!!!!! Аж тянет за душу:)

      Удалить
  8. Катюш, спасибо за статью!!!!! Очень полезно!!! а вот про порядок - поддержу... ну я за покупками))))) надо как на фотке - целый шкафчик!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что) даа, иногда все материалы хочется купить, лишь бы вот так красиво разложить потом)) обожаю фото с такими рабочими местами разглядывать!)

      Удалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook