Project Life Sketch Challenge -01

16:07



Привет друзья! 

Мы прочитали все Ваши письма и сообщения и учли все пожелания. Спасибо, Вам за отзывы! В нашем первом русском Project Life блоге Совушка Славия, сегодня стартует еще один PL Challenge. Этот конкурс будет проходить параллельно с нашим совместным проектом Project Life 2015, где мы принимаем развороты за каждый текущий месяц 2015 года. 

В PL Sketch Challenge, ежемесячно, мы будем давать Вам скетчи для PL страничек. 

В этом конкурсе, в отличии от совместного проекта, вы сможете принимать участие с PL-страничкой любого месяца и года. С нашей поддержкой, Вы сможете догонять прошлый год или прошедший месяц этого года, составлять альбомы Ваших малышей в формате PL или просто сделать PL-страничку, если Вы не ведете проект, но хотите попробовать.. 

Участвовать в PL Sketch Challenge и совместном проекте нашего блога, одновременно-можно! Ведь скетчи помогут Вам при создании ежемесячных страничек) 

Подробные правила конкурса, а так же линки для страничек, мы вынесем в верхнюю вкладку блога, чтобы было удобно их найти. 
Итак, в этом месяце мы предлагаем три скетча на выбор.

Для тех, кто ведет формат хендбук:


Для тех, кто ведет большой формат 30х30 см: 
Дизайн файла А
или
дизайн файла М

Количество страничек от одного участника не ограничено. Вы можете воспользоваться любым предложенным скетчем на выбор или сделать три странички по всем скетчам) 

Ждем Ваши работы по скетчам до 14 февраля



После 14 февраля, мы выберем ТОП лучших страничек и победителя, который получит приз: 
Набор карточек и украшений "Seasons" by Simple Stories от магазина Совушка Славия

Каждые две недели мы будем вдохновлять Вас своими PL разворотами. Давайте же посмотрим, что успели сделать наши дизайнеры: 

в instagram @dobraya
Я использовала скетч для дизайна А. Только отразила его по горизонтали. Очень интересно было работать со скетчем, т.к. сама я обычно не использую столько карточек для журналинга. Но страничка получилась однозначно легче с малым количеством фотографий, что очень радует! В эту страничку вошли фотографии с празднования Нового года.

Использовала в основном материалы Studio Calico, а также пару карточек из базового набора Midnight Kit


Instagram- @lena_natsvlishvili

Начну с того, что в этом году я впервые завела себе ПЛ! И как то так внезапно я на него решилась, после того как начала вести ДД.

У меня есть альбом формата 30х30 см и он мне нравится исключительно для хранения готовых страничек. Хендбук в котором я вела ДД показался мне маловат, поэтому я выбрала что то среднее между этими 2-мя форматами- альбом форматом 8,5х11 in.
Мне этот формат показался очень удобным. Что я хочу получить от этого проекта? Я думаю конечно же я хочу сохранить моменты жизни моей семьи, именно повседневные моменты, которые не идут на странички)
Первое, с чем я столкнулась при выборе этого формата- это необходимость нарезки или создания карточек самостоятельно)) Но вроде пока меня это не пугает- за первые 2 недели карточек мне потребовалось не так и много, посмотрим как дальше. А дальше я думаю, имея под рукой резак можно вырезать какую угодно карточку быстро и легко. Во вторых, файл с 9 кармашками- это вещь- он вмещает много фото и можно даже одну целую неделю уместить в один файлик;)

Я решила, что большинство фотографий будет с телефона, но про фотоаппарат не стоит забывать! Поэтому файлы, которые содержат большие кармашки, я постараюсь наполнять фотографиями снятыми на фотоаппарат. С журналингом я не сильно морочусь- под каждой фото есть практически пара строк. Будет что написать подлиннее- выделю этому хоть все кармашки)) Думаю, что ПЛ должен вестись просто, легко и быстро, поэтому украшения сводятся к минимуму. Для меня отличные фотографии- уже украшение, так что мудрить сильно не буду)
За вчерашний вечер я сделала 2 недели быстренько и даже перешла на третью уже, увлеклась)))
Использованные: материалы:Фотофайлы Albums made eas (8,5х11in) от WeR Memory keepers; набор Kit карточек и украшений от Becky Higgins.  

Instagram @ekaterinaslavia
В этом году, решила попробовать хендбук. Правая страничка на первом развороте и левая на втором сделаны по зеркально отображенному скетчу:
Использованные материалы: формат альбома- хендбук, фотофайлы для хендбука дизайна 2 и 3 by Becky Higgins, набор Kit карточек и украшений от Becky Higgins и DL DAYDREAMER - PROJECT LIFE MINI KIT от Аmericancrafts, золотой чипборд алфавит , капли dots

instagram - tukanova
Я сделала титульный лист. Как и в прошлом году он у меня самодельный - в качестве фона служит моя фотография. Леша даже разрешил свою фотографию вставить :D
И сразу же я сделала первую неделю :) Проверив календарь я решила, что моя неделя начинается в четверг и кончается в среду. Что нового я принесла - распечатала фотографии сама :D Напечатала журналинг на карточках.Очень пыталась печатать и на лейблах, но решила, что нервы дороже :DИз старого осталось типично мое расположение фотографий, акварель и кляксы - мне кажется, это моя фишка, хотя в будущем я может быть от этого избавлюсь. Кто знает :)
Использованные материалы: формат альбома -хендбук, фотофайлы для хендбука дизайна 2 и 3 by Becky Higgins, лейблы распечатаны, цифры из плотного картона, украшалки от Studio Calico. За выбор папки и файлов отдельная благодарность магазину Совушка Славия :)

Все необходимы материалы для Project Life, в широком ассортименте, всегда на сайте магазина Совушка Славия.


You Might Also Like

16 коммент.

  1. Вау! сколько красивых и разнообразных страничек! Отличный пример ведения PL во всех доступных форматах (кроме Insta, конечно))) Скетч это очень здорово, особенно на первых порах, хотя сейчас чаще фотографии саме решают за меня где хотят расположиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я надеюсь, что всем девочкам, кто сейчас начинает вести проект, скетчи очень помогут)

      Удалить
  2. Класс! Спасибо, что и об опаздывающих подумали!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это была главная идея! Чтобы участвовали те кто запаздывает!

      Удалить
    2. Я правильно поняла, что с альбомом для первого года жизни я могу участвовать именно здесь, а не в СП?

      Удалить
    3. Наташа, да, все правильно) Ты можешь делать недельки, за любой месяц и добавляться сюда. А если это будут недельки 2015 года, то добавить их можно еще и в СП2015

      Удалить
    4. Понятно. К сожалению, формат моего PL не подходит ни под один скетч(

      Удалить
    5. Наташа, а какой у тебя формат?

      Удалить
    6. У меня альбом Becky Higgins mini. 9,25х10,5 дюйма.

      Удалить
    7. Наташа, если тебе подходит раскладка файлов, то ты можешь ее использовать.

      Удалить
  3. Спасибо за этот проект и скетчи! Я думаю, это поможет нам веселее вести свой ПЛ )

    ОтветитьУдалить
  4. девочки, а какие правила для скетчей PL, их можно на бок поворачивать? просто у меня все фотки горизонтальные

    ОтветитьУдалить
  5. ой, то есть наоборот - вертикальные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, можно поворачивать. Только в тексте потом напишите что перевернули)))
      Ждем Вашу работу)

      Удалить
  6. Спасибо за такой прекрасный проект! Я присоединилась к вам :) Надеюсь не сойти с пути раньше времени!

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook