КАК ЗИМОЙ НАСТРОИТЬСЯ НА ПОЗИТИВ

10:05



Привет всем!
Наверное, всем знакомо состояние, когда зима заканчивается, снег начинает таять и все вокруг превращается в серую, грязную жижу, появляется унылое состояние,? В такие дни хочется лежать под одеялом и не высовываться как минимум до конца апреля)
Если знакомо, то эта статья для Вас.
У каждого свои методы борьбы с этими нет какого-то определенного рецепта как избавиться от этого состояния. Конечно, внешние факторы сильно влияют на нас, и погода может диктовать нам своим правила. Но я придерживаюсь такого мнения, что мы сами создаем свою жизнь и можем влиять на свое внутреннее состояние, настроение и комфорт! Поэтому только мы можем знать и решать как и что поднимает нам настроение и как бороться с зимней апатией! И если вы сами не начнете с этим работать, никто вам не поможет!)
Я знаю одно лекарство от всех проблем – любимое дело!
Такое занятие, от которого у вас мурашки бегут по коже, ради которого хочется просыпаться по утрам и которым вы можете заниматься бесконечно.
И неважно что это: вязание, рисование, кулинария, скрапбукинг или чтение книги. Что угодно, лишь бы вы наполнялись внутри. Лишь бы вам было тепло и комфортно внутренне.
У меня целых два таких дела – скрапбукинг и рисунок.
Каждую неделю я стараюсь уделять этим делам одинаковое количество времени и не могу выбрать что-то одно. А когда серость начинает на меня ужасно давить, я стараюсь уделять как можно больше времени своим любимым делам. И со временем грусть сама куда-то уходит)
Если Вы не знаете чем бы именно вы хотели заниматься, вспомните что приносит вам радость, от чего вы становитесь счастливы. Я сейчас говорю именно про какое-то занятие) У каждого человека есть какие-то интересы, абсолютно у каждого. А если вы их давно забросили и забыли, а сейчас страдаете от серости вокруг – вспомните о своих давних любимых увлечениях! 

Я уверена у каждого человека, который делает что-то с огромной любовью и удовольствием – теряется счет времени. Иногда не понимаешь как прошло несколько часов!) Иногда даже не обязательно сразу начинать что-то делать, можно только подумать или вспомнить и сразу же мысли уносят так далеко, что время начинает ускоряться. 
А когда вы вспомните или найдете дело, которое вас бодрит, вы тут же забудете и перестанете обращать внимание на погоду, усталость и серость!)
Пусть у вас всегда будет хорошее настроение и позитивный настрой!)





You Might Also Like

15 коммент.

  1. Не знаю кому как, а мне сейчас в значительной мере спорт помогает. Встану утречком часов в полседьмого, к половине восьмого на тренировку, погоняю себя до 7го пота, потом горячий душ и хандру как рукой снимает. По крайней мере до обеда точно. А до обеда, как известно, все важные дела всегда делаются. =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, спорт это супер лекарство!! А потом, если не помогло, можно и вечером позаниматься)

      Удалить
  2. о дааааа,я просто морально убита(((что творится даже не знаю,но очень тяжко

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, все пройдет, главное отвлекаться от мыслей всяких и стараться настраивать себя на позитив!
      Можно фильм любимый посмотреть, книжку почитать, погулять, ну и так каждый день - по любимой мелочи и все пройдет!!

      Удалить
  3. "Иногда даже не обязательно сразу начинать что-то делать, можно только подумать или вспомнить и сразу же..."
    Точно-точно! Мне стоит только вспомнить о моих бумажечках или, например, записать какие-то идеи для будущей работы, и настроение сразу счастливо-мечтательное! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, у меня также!)
      Или когда новых материалов накупаешь, потом сидишь, все распаковываешь и так кайфуешь, что больше вообще ничего не нужно)))

      Удалить
    2. Да-да! :-)) Именно поэтому я покупаю материалы гораздо чаще, чем из них что-то творю :-))))

      Удалить
  4. Спасибо за позитивный настрой! Правда, главное - без дела не оставаться. найти интересное занятие и погрузиться в эту атмосферу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, заинтересовать себя чем-то очень просто, главное хотеть)

      Удалить
  5. Я тоже с серостью красками борюсь)) Записалась на занятия по акварели.Рисовать не умею ,но там главное цвета и краски) Мне нравится)

    ОтветитьУдалить
  6. а вот нам повезло. Уже третий день пушистый припушистый снег! Красота...

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook