ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПАПКИ ДЛЯ PROJECT LIFE, МАСТЕР-КЛАСС

10:00

Мастер-класс подготовила


Всем привет!
Сегодня я расскажу вам как своими силами сделать папку для Project Life.

Немного предыстории - весь прошлый год мои файлы хранились как попало, а все потому что папки для Project Life довольно-таки дорогие. Приобретение папки существенно сказалось бы на моем бюджете, и поэтому данная покупка всегда откладывалась.

Зрела мысль сделать папку самой.
В этом году я, наконец отыскала нужную папку и понеслось. Даже захотелось снять видео для вас! :)

Что вам понадобится:

  • Папка от журналов (Древо Познания, Авиация, Рисование, Кулинария)
  • Материал для обложки (в моем случае - мебельный кожзам, но я рекомендую брать обычный, либо любой другой - хлопок, замшу и т.д.)
  • Пивной картон (4 листа чуть больше ваших файлов)
  • Бумажный скотч - (чтобы скрыть стыки картона)
  • Бумага для форзацев
  • Зажимы
  • Скочт
  • Уголки для блокнотов
Я надеюсь, видео будет интересно и полезно для вас.
Прошу не судить меня строго - это мой первый опыт и я вынесла из него кучу уроков (например, не делать маску для волос во время видео и не стучать по столу). Дальше - только лучше! :))


После того, как ваша папка закончена - можете украсить ее на свой вкус  и любоваться своими разворотами в удобном формате :)




Если  у вас есть какие-то вопросы, пожалуйста, пишите их здесь - я постараюсь ответить на все! :)

You Might Also Like

19 коммент.

  1. Ух ты! Здорово! Таис, а получается, что кольца подошли к дыркам?? Я слышала, что порой не все папки для пл совпадают с дырками файлов....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С маской для волос порадовала:)))))))

      Удалить
    2. кольца подошли как влитые :)
      сами файлы немного разные по размеру, но кольца получились идеально :D

      Удалить
  2. )))))))))))))) с маской для волос даже пикантно!)))
    очень позитивный пост и МК)))

    ОтветитьУдалить
  3. Таис, умничка)))) классный МК! у меня вот тоже есть пару папок от деагостини, но я в них свои скрап-странички в файлах запихнула... Но так преобразить саму папку не додумалась. Круто!)

    ОтветитьУдалить
  4. Таис, здорово! Я вот не додумалась с двух сторон нарастить папку( внешней и внутренней).Надо попробовать. А цены в этом году еще больше кусаются)))

    ОтветитьУдалить
  5. Получилось клево! Я бы только уголочки срезала, это не страшно, если планируются металлические уголки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, это дошло до меня только в самом конце :)
      Буду на будущее знать))

      Удалить
  6. Супер !
    Только я начала прикидывать По цене, мне кажется " то на то и вышло" :клей+ папка+картон+материал+ бумага для форзацев + уголки )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Папку я забрала у племянника, клей (самый большой тюбик)- 3$, бумага (а2)- 2$ картон (лист как ватман) - 5$ уголки - 1$ за все, мебельный кожзам - 3$ за метр

      Считаем - 13$ (еще и остается все :))
      Самая дешевая папка - примерно 40-50$

      Определено выигрываем в цене и радуемся! :)

      Удалить
    2. Добрый день, я только набрела на ваш блог, столько полезной информации, пока изучаю. Очень достойный МК! Я только хочу уточнить по стоимости папок, т.к. недавно покупала себе. Папки "не Project Life", с тремя кольцами можно даже на amazon.com купить за 25-30 у.е. с доставкой, а если еще на ebay залезть... Так или иначе, все равно разница в 2 раза. Интересно было бы посмотреть еще варианты, сделанные по Вашему МК! Спасибо, что поделились!

      Удалить
  7. Аааа, Таис, какая же ты умничка! Мне имеено этого не хватало) Так как я сейчас сама без папки на 2015 сижу, в 2014 уже скоро файлы не поместятся))) Я и не думала, что где то можно найти подходящую основу) Теперь буду охотится за Драгостини) на то мы и мастера, чтобы самим декорировать) Попробую сделать на собственном опыте. Как доберусь и закончу - поделюсь, тем что вышло))) Огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Еще как вариан,можно взять папку,которая продается в канцелярских магазинах и подрезать.Я так для прошлого ПЛ использовала формат для А4,просто обрезала по краям и получилась папочка 20х20см где-то. А для этого года взяла папку форматом А3 и обрезала по длине. Единственный минус,конечно,что кольца не совпали и пришлось в файликах делать дополнительные дырочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну а дальше уже как в мк обтянуть ее кожзамом или тканью

      Удалить
  9. Почему я раньше на набрела на Ваш МК... Так долго мучилась, так жалко было 1000р. за одну только папку, хотела сделать сама, но ничего такого подходящего не нашла... Психанула, за одно подвернулся повод, день рождение и мне уж подарили... Теперь понимаю хенд бук маловат, на след. год буду делать сама по Вашему МК. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook