МАСТЕР-КЛАСС: "Мини-альбом в Project Life".

09:59



МК подготовила  Анастасия Добровольская.
instagram @dobraya




Всем привет! Сегодня я подготовила видео о том, как сделать мини-альбомчик и вставить его в файл Ptoject Life. Это отличный способ разместить большое количество фотографий на странице, не используя весь разворот.  Идея далеко не нова, более того, вот такие мини-альбомчики уже готовые выпускают производители. Но можно легко его сделать самой.
Это мой первый опыт съемки видео, пожалуйста, простите за некоторые оплошности. Обещаю, в следующий раз постараюсь не съезжать к концу работы в нижний рабочий уголок. Эх, ведь у меня так обычно и бывает. Я кладу на рабочую поверхность инструменты, которые использую, а работа помещается на маленьком клочке стола. 


                                Для того, чтобы сделать мини-альбом я использовала:

Ну и по поводу самого процесса. Пока я только осваиваю программу для монтирования видео, не разобралась, как наложить текст или голос на видео, вот несколько важных моментов, которые хотелось бы пояснить. Миник размещается с изнаночной стороны файла, и это не случайность. Лучше не делать надрез на лицевой стороне, где кармашек открывается, т.к. карман может прорваться. И будьте внимательны при резке, прорезать нужно только верхний слой. Нижний карман должен остаться цел. Там лежит карточка за прошлую неделю. И еще совет, когда миник готов, приклейте его спинкой к спинке карточки за прошлую неделю, а то он будет вываливаться под тяжестью.
Ну и, конечно, лучше не вклеивать на каждую сторону по карточке, изначально предполагалось, что я пустые листики буду использовать сами собой, поэтому и взяла карточки для ПЛ для основы. Но, как это обычно и бывает, я передумала во время процесса, решила немного освежить альбомчик светом и цветом. В итоге он получился довольно плотным, и в таком случае для основы можно взять просто не очень толстую бумагу.
Вроде все. Приятного просмотра, и задавайте вопросы, если что-то непонятно. А я постараюсь учесть все минусы при следующей съемке. 

А вот так выглядит мини-альбом в файле в готовом виде:
_________

You Might Also Like

13 коммент.

  1. как вовремя! у меня как раз четыре однотипные фото и я не знаю как их все разместить в альбоме! а тут такой чудесный видио-МК!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая классная идея!!! Спасибо))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, у меня есть бигованные карточки. Я все думала как из запихать в прожект?! А вот и мастер-класс.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень классная идея, теперь на смену коллажам придут мини альбомы)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Девушки, я рада, что Вам понравился МК :)

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, классный мк!!! Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, у меня такой вопрос а миник не выпадает из кармашка, не лишком объемным получается? А видео классное) так держать, ждем новых))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я поэтому и написала, что лучше его приклеить к карточке, которая с обратной стороны спинками. Просто вставленная выпадает. Но я этого еще не знала, когда снимала видео. Я приклеила спинки, и совсем не выпадает. Объемный, конечно, по сравнению с остальными плоскими кармашками, но закрывается нормально. Меня, в общем, не напрягает. :) И спасибо :)))

      Удалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook