МАСТЕР-КЛАСС: "Послойное тиснение с эффектом сопротивления краске"

11:00










Мастер-класс подготовила: 


   

Дорогие читатели, сегодня хочу показать Вам пример работы с использованием техники послойного тиснения с эффектом сопротивления краске и, конечно, небольшую инструкцию, как такую работу сделать. Надеюсь, что этот мастер-класс вдохновит Вас на новые эксперименты и новые работы.

Для работы нам понадобится: 

Для создания работы в технике послойного тиснения нам понадобится фоновый штамп или небольшие штампы, которые можно использовать как фоновые, и штамп побольше (либо как в моем случае самодельный трафарет), который будет затем с помощью подушечки для эмбоссинга нанесен поверх фона. Для нанесения фонового штампа можно использовать любые чернила, которые Вам больше нравятся и подходят по цвету, для создания "резист" эффекта лучше всего подойдут Distress, они легко накладываются один на другой и получаются красивые оттенки и плавные переходы одного цвета в другой.



Приступим к созданию фона, т.к. я для своей работы решила сделать самодельный фон, то у меня процесс создания фона прошел в два этапа. Сначала отштамповала большое сердечко: 

Затем отштамповала маленькое сердечко:

Поверх фона можно еще нанести текстовый штамп - это добавит Вашей работе "многослойности". 
После того как фон завершен, можно приступать к эмбоссингу. Но перед этим убедитесь, что чернила, которыми Вы наносили штампы высохли на бумаге. Если Вы использовали дистресс чернила - для ускорения процесса можно подсушить их феном для эмбоссинга. После того, как Вы убедились, что пудра для эмбоссинга не приклеится к нежелательным областям открытки, приступаем к эмбоссингу - я наносила чернила для эмбоссинга прямо подушечкой по трафарету:

После этого засыпаем получившийся оттиск прозрачной пудрой для эмбоссинга:

Нагреваем пудру феном для эмбоссинга и любуемся блестящим результатом) После этого начинаем закрашивать область штампа дистресс чернилами, вначале я взяла яркий цвет:

Затем по желтому нанесла фиолетовый:

Получился такой коричневатый цвет и "завихрения" как ветер из песка вокруг города полного любви (эх романтика-романтика):

Далее можно добавить надпись и приклеить с помощью двустороннего скотча получившуюся заготовку на открытку. 

В итоге у меня получилась такая открытка:

Буду рада ответить на вопросы и, конечно, с удовольствием посмотрю на Ваши работы в технике послойного тиснения - добавляйтесь на свои работы в комментариях к этой публикации. Надеюсь, этот пост вдохновит Вас! Приятного творчества.

You Might Also Like

6 коммент.

  1. Очень интересная идея! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам!) Надеюсь, что моя идея окажется еще и полезной)

      Удалить
  2. Спасибо за интересный МК. Только вот в практике не смогу испробовать т.к. нет пудры и инструментов для эмбосинга;(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и вам!) А материалы со временем обязательно появятся, у меня тоже не сразу все необходимые материалы появились, но постепенно-постепенно обзавелась почти всем, что хотела)

      Удалить
  3. Иногда я думаю, что придумать уже ничего нельзя, но каждый раз мои стереотипы рушатся... И это так радует! Действительно потрясающе вдохновляющий МК. Спасибо огромное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиьо вам огромное! мне очень приятно читать такие комментарии)

      Удалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook