МАСТЕР-КЛАСС: "Как красиво спрятать журналинг"

08:00




Мастер-класс подготовила: 
                                                     Yuliya Khudyakova  










Всем привет! Очень часто, при создании страничек, меня посещают мысли о том, что неплохо было бы поместить сюда журналинг, но иногда делиться сокровенным не представляется возможным. Что же делать в этом случае? Конечно же спрятать. За долгую историю скрапа было придумано не мало секретов, как маленьких и простых, так и очень сложных интерактивных конструкций. Сегодня я вам расскажу о том, как не просто спрятать журналинг, но и сделать это красиво. 

Для работы нам понадобится: 
Работу над созданием и украшением журналинга-секрета мы начинаем предварительно определившись с темой странички, композицией и подготовив фон. 
На первом этапе я подготовила декоративную часть. Так как тема странички осень, то и декор должен быть соответствующим. С помощью горячего эмбоссинга и штампов я сделала золотые осенние листья, а из красного фетра (для контраста фактур) - ягоды.
Далее переходим к изготовлению самого секрета. У меня это карман и тэг. Оба из крафт картона. Готовим основу.
Затем с помощью круглого ножа оформляем верх тэга, а конверт, предварительно срезав один из его верхних уголков, пропускаем через папку для тиснения с текстурой дерева.
Приклеиваем его на основу странички, где у нас уже имеется оформленный фон и заголовок. Приклеиваем фото и выкладываем первый ряд листьев по обе стороны от конверта. Один из оставшихся листиков клеим поверх фото с помощью вспененного скотча.
Таким же образом поступаем и с остальными листиками, но на это раз крепим их к тэгу, а не к конверту и делаем это так, чтобы свободные концы наших осенних листиков ложились поверх конверта.
Когда все листочки приклеены, украшаем наше импровизированное дерево ягодами и пишем журналинг на тэге.
После вставляем тэг в карман и наслаждаемся красивым видом закомуфлированного журналинга.
Уверена, идея приживется! На базе данного МК можно создавать и усложнять секретные конструкции, применять их не только в страничках, но и в открытках и альбомах. Поле для фантазии сравнимо с футбольным)) Буду рада видеть воплощение ваших, а также ответить на возникшие у вас вопросы.

You Might Also Like

8 коммент.

  1. Спасибо за подсказку.
    Пригодится.

    ОтветитьУдалить
  2. С удовольствием почитала и в очередной раз полюбовалась твоей страничкой. Очень здорово!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Здорово задумано!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за чудесный МК! Обязательно пригодится!)

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая страничка!) Я любила так прятать журналинг, хотя в последнее время все сразу на страничке пишу) Но у вас такой красивый конвертик получился что захотелось повторить)

    ОтветитьУдалить
  6. Идея красивая и изящная. Страничка волшебная, но ягоды еще и убили наповал :) Юля, браво и спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ира!!)

      Спасибо всем! Рада, что моя работа вызвала столько откликов!

      Удалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook