МАСТЕР-КЛАСС: "Штампуем с помощью акварели"

10:00





Мастер-класс подготовила:
Masha










Добрый день, сегодня с вами я - Маша! А расскажу и покажу вам очень простую и не требующую больших материальных затрат технику штампования с помощью акварели. Кроме того, что эта техника не сложная, она позволяет создавать очень оригинальные фоны и композиции с акварельным эффектом. Если в ваших скрап запасах немного чернил, но много желания штамповать, то эта техника для Вас.

Для работы нам понадобится:
Для начала я фиксирую лист акварельной бумаги с помощью малярной ленты и выбираю цвета, с которыми буду работать. Для своей открытки я остановилась на красной и фиолетовой акварели, в фиолетовую добавила немного красного получился очень красивый и насыщенный оттенок.
Затем нам нужно сделать оттиск акварелью, существует два варианта, в зависимости от того какого эффекта вы добиваетесь. Если хотите более четких линий наносите акварель с помощью кисти, если же вы хотите создать размытый эффект, а в моем случае еще и с веселыми брызгами, то нужно просто промокнуть штамп и сделать оттиск на бумаге. Для получения веселых брызг я слегка раздуваю более влажные места. Для первого слоя я использовала красный цвет.
После того как слой немного подсохнет, приходит время для следующего более темного. Поскольку у меня размытый фон, то я наношу более темный цвет не строго по контуру, тем самым получаются более темные акценты. Даю высохнуть.
После полного высыхания снимаю малярную ленту, обрезаю получившийся фон до нужного размера и слегка тонирую края. Выбираю текстовый штамп и делаю оттиск на черном картоне, вырезаю по контуру.
Осталось только все склеить и добавить акценты, я использовала эмалевые капли двух цветов черные и белые.
Вот так довольно быстро и без большого количества материалов можно сделать фон для открытки или создать основную композицию.
Надеюсь этот МК будет вам полезен, а может когда-нибудь окажется для вас полочкой-выручалочкой, или же даст волю вашей фантазии и Вы сотворите невероятной красоты работу! В любом случае всем вдохновения и отличной пятницы, ведь потом будут выходные:)

You Might Also Like

8 коммент.

  1. Спасибо за МК! Как раз работаю с акварелью сейчас-побегу попробую😊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо! Надеюсь вам понравится:)!

      Удалить
  2. Супер МК! Обязательно попробую, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Пробуйтесь обязательно ! Обещаю вам понравится)

      Удалить
  3. Очень интересно. Нужно будет непременно воспользоваться ))) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Попробуйте обязательно вам понравится, делитесь своими работами с удовольствием будем ждать!

      Удалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook