CAS-МАРАФОН 2016. II этап - CAS-АРТ/РАСКРАШИВАНИЕ

10:15





CAS-АРТ/РАСКРАШИВАНИЕ

Привет друзья! Наш "CAS-МАРАФОН 2016" продолжается, и на каждом этапе мы знакомим вас с техниками которые используются в стиле Clean and Simple. Сегодня мы хотим поговорить о второй по значимости технике после штампинга.

II этап "CAS-АРТ/РАСКРАШИВАНИЕ"
Самой творческой техникой в кардмейкинге является Раскрашивание. С помощью красок вы можете добавить цвета и яркости в вашу работу, создать неповторимый фон или же добавить акцентов в открытку.
Раскрашивать штампы можно разнообразным количеством материалов. Например красками Gansai Tambi или Simply Art, так как они обладают архивными свойствами и не выцветают со временем, их вы можете приобрести в магазине Совушка Славия.

Так же можно раскрашивать штампы цветными карандашами, акварельными карандашами размывая их мокрой кистью на бумаге или вбирая пигмент кистью прямо с кончика карандаша. А так же масляными карандашами растушевывая их специальным растворителем под названием Gamsol.
Помимо этого раскрашивать можно чернилами distress в виде маркеров или подушечек, и акварельными маркерами Zig Clean Color RealBrush.

И конечно первое место в качественном раскрашивании изображений занимают спиртовые маркеры Copic или их аналоги. Преимущество Copic-маркеров, в том что они имеют огромную палитру оттенков, и их формула на спиртовой основе позволяет наслаивать цвета друг на друга для плавного перехода, не повреждая при этом бумагу. Цена на них довольно высока. Про copic маркеры можно почитать здесь, а обзор спиртовых маркеров подробно описан в этой статье у нас в блоге. О раскрашивании штампов можно почитать в этой статье.

Чтобы процесс доставлял вам удовольствие, необходимо пользоваться качественной бумагой и подходящими чернилами. Бумагу лучше использовать акварельную. Важно обратить внимание на толщину бумаги, которая обозначается в граммах на кв. метр. Самая популярная толщина 300 г/кв. м. Чем толще бумага, тем устойчивее она к смыванию, жестким кистям и т.д., но и дороже.
Для штампинга под раскраску рекомендуется использовать водостойкие чернила, например Versafine Onyx Black. Они состоят на масляной основе, быстро впитываются в бумагу, водостойкие и не портят штампы. Чернила Memento подходят под раскраску спиртовыми маркерами. 

Мы всегда стараемся показывать вам самые актуальные мастер-классы с использованием различных приемов, и сегодня хотелось бы напомнить, какие интересные техники можно использовать в раскрашивании. Во многих мастер-классах используются смежные техники, но мы выбрали те, в которых применение раскрашивания в приоритете.


  1. МАСТЕР-КЛАСС: "Пуантилизм/Pointillism"
  2. МАСТЕР-КЛАСС: "Раскрашивание кальки"
  3. МАСТЕР-КЛАСС: "Акварельный фон для крупных цветочных штампов"
  4. МАСТЕР-КЛАСС: "Штампуем с помощью акварели"
  5. МАСТЕР-КЛАСС: "Открытка с помощью акварельных маркеров"
  6. МАСТЕР-КЛАСС: "Украшаем открытку с помощью дудлинга"
  7. МАСТЕР-КЛАСС: "Оформляем открытку с помощью акварели, масок, трафаретов из вырубки"
  8. МАСТЕР-КЛАСС: "Открытка с использованием самодельного трафарета"
  9. МАСТЕР-КЛАСС: "Как я использую акварельные маркеры"
  10. МАСТЕР-КЛАСС: "Раскрашивание штампов в стиле фальш-акварель"

_____________________________
_____________________________

Наша дизайн-команда продемонстрирует применение техники "CAS-АРТ/РАСКРАШИВАНИЕ" в своих работах: 



Instagram @katerina_elizbaryan

Используемые материалы:
Для своей работы я использовала классический штампинг и раскрашивание акварельными красками. Отштамповала оттиск чернилами VersaFine для того, чтобы он не потек при взаимодействии с водой при раскрашивании. Добавила легкую тонировку дистресс чернилами и капельки glossy accent для имитации снега.








Ольга Матюшевская
Instagram @olikka_m
Используемые материалы:

Я раскрасила главный композиционный элемент своей открытки в технике "smooshingЭта техника также отлично подойдет для раскрашивания фонов.









Используемые материалы:

В своей работе использовала МК "Открытка с использованием самодельного трафарета". В качестве самодельного трафарета у меня - листик для записей, с его помощью сделала "лучики" простой тонировкой по краю листа дистресс чернилами. 






Instagram @hamster_sensey


Используемые материалы:
Для создания своей открытки я воспользовалась двумя мастер-классами из коллекции Совушки Славии. Вначале с помощью мастер-класса об использовании трафарета из вырубки я создала себе трафарет из обычной бумаги с тремя кругами. Можно раскрашивать акварелью, но я решила взять 3 цвета Distress чернил, при смешивании они образуют очень интересные переходы. Затем я убрала трафарет и подсушила получившийся рисунок феном. После этого простым чёрным линером (можно взять чёрную гелевую ручку) нарисовала подобие контура моих "планет". Подробнее смотрите в мастер-классе об украшении работы с помощью дудлинга







Instagram @s.v.e.t.l.a.n.a_p.a.v.l.o.v.a

Используемые материалы:
  • - белый кардсток
  • - акварельная бумага
  • - чернила Archival ink
  • - чернила для эмбоссинга VersaMark
  • - пудра белая для Hero Arts
  • - фен для эмбоссинга Ranger
  • - акварельные маркеры Zig
  • - штампы Panny black "Twinkle wish"


В своей открытке я раскрасила штамп-девочку акварельными маркерами Zig. И так же этими маркерами раскрасила фон открытки. Сначла кисточкой с резервуаром для воды прошлась по открытке, т.е. сделала бумагу влажной, а потом уже начала красить маркером.







Instagram @lachristanel
Используемые материалы:
Для своей открытки я выбрала раскрашивание акварельными маркерами Zig. Красила штампы маркером, и делала оттиск на акварельной бумаге. Затем немного размывала водой. В конце добавила сентимент чернилами VersaFine, и дропсы.




Instagram @ladeyshikova_n
Используемые материалы:


Для свей открытки я выбрала штампы от Altenew и сразу решила, что не буду использовать многослойный штампинг, а буду раскрашивать акварельными маркерами. Сделала отштамповку цветов и покрыла все бесцветной пудрой для эмбоссинга при этом применяла технику" маскинг". После начала раскрашивать получившуюся цветочную композицию. Для листиков взяла маркеры двух оттенков зеленого. Для цветов, так же использовала 2 оттенка, но уже темного голубых цветов.  После того, как все было раскрашено, я решила добавить объема и придать "акварельности". Для этого я обвела всю композицию серым маркером и размыла его при помощи кисти с резервуаром. В конце сделала оттиск с текстом.  




Правила "CAS-МАРАФОНА 2016":
  1. Сделайте CAS -открытку по заданной технике. Во втором этапе это "Раскрашивание". Воспользуйтесь нашими мастер-классами, или мастер-классами из интернета. В своем посте укажите МК или прием  и опишите чем вы раскрасили свою работу.
  2. Добавляйте свои работы в линк до 3 октября включительно. 
  3. На этом этапе мы будем оценивать технику раскрашивания в ваших работах. Вы можете использовать другие смежные техники. Но преобладающей должна быть техника II этапа.
  4. Количество работ от одного участника неограниченно. 
  5. Добавлять работы в конкурс вы можете из любой соц.сети. Для участников из инстаграма мы открыли специальный хештег #СовушкаСлавия_CASмарафон2016  Отмечайте на фото нас @sovushka_slavia и добавляйтесь в линки конкурса. Участники из блоггер-акаунтов должны разместить баннер конкурса на панельки своих блогов.

  • Каждую неделю мы будем выбирать ТОП и награждать победителя призом, однако, линки будут открыты до конца марафона. После его окончания, в финале,  за итоговый приз поборются участники прошедшие все 6 этапов конкурса. 
  • Этапы марафона:
    III этап - c 04/10 - 10/10
    IV этап - c 11/10 - 17/10
    V  этап - c 18/10 - 24/10
    VI этап - c 25/10 - 31/10






Приз победителю II этапа- 

Набор штампов "flying by"














____________
___________

You Might Also Like

3 коммент.

  1. Подскажите, сколько точно времени отведено на каждый этап?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, каждый этап выходит во вторник и длиться неделю! Присоединиться и побороться за призы вы можете на любом этапе! За итоговый приз борются участники, прошедшие все 6 этапов!

      Удалить
    2. Юлия, мы добавили даты этапов в пост, чтобы вам было удобнее ориентироваться в выпусках.

      Удалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook