Мастер-класс: "Создание PL-разворота с помощью Instagram"

09:15





Мастер-класс подготовила: 
Instagram @julia__ilyina






Привет всем! Я думаю почти у всех читателей нашего блога есть аккаунт в Instagram, ну или вы имеете представление о том, как эта социальная сеть работает. Сегодня я хочу поделиться с вами разворотом, полностью созданным с помощью Instagram, показать возможности этого приложения для упрощения работы над Project Life. Честное слово, у вас уйдет больше времени на чтение этого текста, чем у меня на подготовку страничек)

Напомню, что в Instagram есть возможность публиковать фотографии и видео на своей страничке, они потом появляются в ленте у ваших подписчиков. И можно делиться своими историями, которые хранятся 24 часа, а потом становятся недоступны для всех. Но совсем недавно появился архив историй, который теперь можно сохранить в профиле, разбив по папкам. К тому же, всегда можно перед публикацией сохранить фото на свое устройство.

Итак, я просмотрела фото из ленты и историй за первую половину апреля и определилась с тем, что хочу поместить в альбом. В каждом посте я не ограничиваюсь хэштегами, а много пишу, и это готовый журналинг для Project Life. Например, под этой фотографией я записала достижения своей дочери в 1,5 года, их я хотела бы сохранить и в PL. Поэтому просто зашла на свою страничку через компьютер, скопировала текст и вставила его в файл, который буду распечатывать.


Фотографии из историй я иногда забываю сохранить. Поэтому делаю скрин экрана и после этого скидываю фото на обработку и печать. Их нужно немного обрезать по высоте, чтобы они вошли в кармашек 7,5х10. 


На фотографии из историй можно добавлять смайлики, гифки, геолокацию, стикеры, подписывать и применять фильтры. Поэтому, можно сказать, они украшены и журналинг готов. Распечатываем фото и текст, подбираем карточки и декор.


Титульную карточку решила украсить логотипом Instagram и заголовок написать с хэштегом.


Осталось собрать разворот, добавить пару акцентов и любоваться результатом! 

А вы используете тексты и фото из Instagram для своих разворотов? Расскажите об этом в комментариях! А если нет, то обязательно попробуйте!

Хорошего всем дня и отличного настроения!

You Might Also Like

1 коммент.

  1. Я думаю, очень полезный МК в наш цифровой век!Лично меня нет в инстаграм, но если бы была, то такой способ ведения ПЛ был бы удобным)))

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook