Мастер-класс: "Текст из негатива"

10:30






Обзор подготовила: Vera Bakhova
Instagram @ besteay_61








Всем мой пламенный привет!

Сегодня хочу показать вам свой лайфхак, как написать слово не имея под рукой принтера. Я очень люблю пользоваться в Project Life наклейками алфавитов из разных коллекций. У меня есть любимые шрифты, но увы такие наклейки очень быстро заканчиваются, верней некоторые буквы. Так вот чтобы дать этим наклейкам вторую жизнь я начала использовать негатив (трафарет) от алфавита.

Итак, есть разворот в альбоме, есть карточка для надписей, но не хватает нужных букв для фразы! 


Тогда, берем негатив от любимого алфавита, и просто обводим необходимые буквы ручкой, линером, фломастером, да чем угодно!


Получается любимый шрифт на карточке! Задача решена.


Дорисовываем от руки серединки букв, хотя можно это не делать, контур букв и так узнаваем. Но я нарисовала, мне так больше нравится)


Далее можно эти буквы раскрасить, заштриховать, обвести еще толще, кому как угодно. Я добавила наклейки из другого шрифта ( на эту фразу у меня были все буквы)))


И в итоге вышло замечательно! Карточка и шрифт поддержали общую идею разворота! Вот и вся хитрость. Не выбрасывайте негативы от использованного алфавита!



Надеюсь вам пригодится эта небольшая хитрость! Буду рада ответь на вопросы, если они появятся. Показывайте свои работы, все обсудим!)

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Хорошая идея! А что вы делаете с изнанкой чтобы она не липла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен ничего не делаю. Она наоборот хорошо клеится и удобно отводить буквы. После,легко отклеить и не травмирует бумагу.

      Удалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook