Собираемся в путешествие. Тревел бук.

20:02


Рубрику ведет Анна Коссаковская

Всем добрый день!
 Уже заканчивается сезон путешествий. Но на волне памяти хочу поговорить с вами о тревел буках. Набирающее популярность направление смешбуков, эти яркие книжечки станут отличными помощниками в ваших путешествиях! Сегодня не буду обсуждать, что да как можно туда вписывать - оставлю это на ваш творческий вкус. А предлагаю несколько советов, как сделать его самим!
Мой тревел получился 15х20 см (это очень удобный формат не только по жизни, но и исходя из размеров скрап-бумаги - в итоге останутся полоски 10х30 см, которые тоже очень удобно использовать).
Чем еще удобно делать такие буки - можно "утилизировать" залежавшуюся бумагу, которая может по отдельности и не сочетается, но в таком формате они здорово дополняют друг друга. я взяла несколько довольно винтажных листов путешественной тематики и кардсток не очень любимых расцветок (все это мне в процессе очень даже полюбилось :)). Также мне понадобился декоративный скотч и наклейки из чипборда также на тему путешествий.





Мне понравилось активно использовать различные карточки для журналинга, предлагаемые производителями бумаги. Их можно клеить как на странички, так и использовать как самостоятельные листы.


Из бумаги можно сложить разные конвертики или подобия конвертиков - этакие секретики, которые можно развернуть.






Из кусочков бумаги, или карточек для журналинга, можно сделать с помощью декоративного скотча вот такие открывающиеся элементы или даже целые книжечки внутри вашего блокнота.




Надеюсь, вас этот бук тоже вдохновил, если не сделать что-то подобное, то уже бежать паковать чемоданы и ехать в очередное путешествие ;)
А пока от работы у нас осталось много обрезков... и в следующий раз я покажу вам, какой можно придумать cv'i из них, маленький и карманный вариант. Оставайтесь на связи!

You Might Also Like

4 коммент.

  1. Ух, какоу замечательный! Такой аккуратный, функциональный и очень позитивный)) Я Сейчас как раз собираю свой смеш-бук (летим с сыном в тёплые края). Спасибо, за вдохновение)))

    ОтветитьУдалить
  2. Он чудесен! Очень уже в отпуск хочется)))

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный тревел)))Мне очень понравился)

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook