ОБЗОР: "Идеи для фото в Project Life"

10:00

                                                       
Обзор подготовила:

                                                                   
                                                                
                                                                                                                
                                                                       

Здравствуйте дорогие читатели блога! 
Сегодня я хочу поделиться с вами идеями для фото, которые мы размещаем в Project Life. Время от времени мы задаемся вопросом "Что фотографировать?", особенно  если выбрали вести проект понедельно. 
В этом случае главное не забывать для чего мы ведем этот проект - это сохранение воспоминаний в виде фото и журналинга, другими словами- мы документируем нашу жизнь. А жизнь - это не только крупные события,  но и ежедневные дела, люди  и предметы, которые нас  окружают. 
Я взяла за правило, как можно больше фотографировать, даже если потом это фото не войдет в альбом, то хоть будет из чего выбрать.  И окажется, что на самом деле жизнь кипит, когда казалось, что ничего не происходит. Даже в таких событиях "дом-работа-дом" всегда можно  сделать пару фото: по дороге на работу, сфотографировать свой обед, фото на рабочем месте, витрины магазинов, фото покупок, фото книг или журналов, которые мы читаем. У многих из  нас есть хобби-почему бы не запечатлеть процесс?
А может быть у вас дома ремонт?  Всегда интересно смотреть фото "до" и "после".
В выходные уже проще найти идеи для фото. Это и прогулки с семьей, и походы в ТЦ, и поездки на природу. Конечно, если есть дети ,то найти идеи для фото намного проще, фотографий детей много не бывает))) Они познают мир и постоянно чему-то учатся, поэтому поводов сфотографировать хоть отбавляй. Фото домашних животных тоже выход из положения! Ну и про себя забывать не стоит, надо хоть изредка показываться в своем альбоме.)))

Лично меня часто выручают следующие фото:
- минифотосессии детей 
без повода,как здесь.
При этом события на этой неделе были, но вот как отразить в фото отключение горячей воды и отъезд ребенка к бабушке? Поэтому было принято решение разместить фото Маши с ромашками.
или по поводу,например, исполнилось 1,5 года дочке.

- фото детских рисунков и поделок:

фото из окна (так ненавязчиво можно сохранить воспоминания о том какой была погода в тот период) :
здесь наш снежный март
а в этих фото все о дождливом июле 2015 года.

Еще я очень люблю фотографировать природу, и часто использую эти фотографии в своем Project Life.

А теперь порция вдохновения!
Легкие и светлые развороты Магды Мизера, одни фото чего стоят,как на картинках журнала:

А это уже страничка Carly Robertson, не менее светлая и воздушная. Здесь Carly пишет о том, как делает свои странички, где черпает вдохновение для фото. На фото, приятные мелочи и вещи, но при этом они несут смысловую нагрузку для их хозяйки :
А это разворот в альбоме Даши Самусевой, как видите никаких фото людей,но при этом каждое из них  "рассказывает" о событиях прошедшей недели,а о  каких-можно почитать в блоге у Даши:
Еще один разворот в хендбук, только теперь Юлии Ильиной: фото из семейного архива, напоминающее о праздновании Дня Победы,ромашки,как напоминание  о прошедшем дне рождения и рабочие моменты в виде диаграммы . А вообще, у Юли много подобных разворотов, где фото каких-то окружающих вещей символизирует или ассоциируется с событиями из жизни:
А это уже страничка в альбоме Светланы Ефимовой. Чисто и просто. Разворот лаконичен, как и сами фото, но при этом каждое фото сохраняет воспоминание о каком-то событии, а в этом случае  даже карточки здесь не просто так: раскрашенные штампы - это итог участия в "раскрашивательном" марафоне, а надписи для титульных карточек Света делает сама:
А как вам такая галерея из детских рисунков  от Лены Нацвлишвили? Отличная идея! Можно быть уверенным, что ни один рисунок не потеряется:
А вот интересная идея от Маргариты - поместить в альбом первые фото,сделанные ребенком на фотокамеру самостоятельно:
У Маргариты в блоге еще много интересных идей. Вот здесь можно почитать историю создания этой странички , которая состоит из фото найденных в Интернете:
А это интересные идеи от Марины Кий - список любимых фильмов, мультфильмов и книг:

Как видите, универсального ответа на вопрос "что фотографировать?" не существует, каждый решает для себя, какие  люди, события или вещи должны сохраниться в их памяти и альбоме.  
Надеюсь, что  приведенные выше примеры вдохновят вас на новые идеи для фото в ваш Project Life.

Если у Вас возникнут вопросы, я с удовольствием на них отвечу!

You Might Also Like

6 коммент.

  1. Спасибо, Вера, замечательная статья! Есть над чем подумать! И разнообразить свой ПЛ фотками "из жизни")

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за обзор, читала с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько вдохновения !!! Вера спасибо за обзор !!!

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook