МАСТЕР-КЛАСС: Акварельный фон для крупных цветочных штампов

10:00

Мастер-класс подготовила: 










   

Всем привет!

Сегодня я показываю фото-урок, как просто и быстро сделать яркую открытку с использованием крупных контурных штампов цветов. Что делать, если в наборе штампов нет сплошных штампов? Или раскрашивание бутонов не самая Ваша сильная сторона?

Все просто. Приступим.

Для работы я использовала: 
_________
____
Панель из акварельной бумаги я закрепила на рабочем коврике с помощью малярной маскировочной ленты, и этой же лентой я отделила верхнюю часть листа для создания декоративной панели. Я не стала вырезать шаблоны для кругов и воспользовалась самими ножами. Если у Вас под рукой циркуль, то, конечно, проще им наметить круги. 
Я сильно смочила круги чистой водой и стала ронять капли слегка разбавленных Distress чернил на влажную бумагу. Чернила-заправки дают гораздо более интенсивные оттенки без седины по сравнению с рисованием подушечками.
Когда бумага высохла, я аккуратно сняла маскировочную ленту со всей панели и с помощью прямоугольного ножа сделала вырубку.
Опять использовав малярную ленту, я отметила нижнюю границу декоративной части панели и сделала оттиск бутона черными водорастворимыми чернилами. Для этой открытки может подойти любой контурный цветочный штамп среднего размера. Ради стройной композиции лучше выбрать штамп крупнее, чем ширина декоративной части, и разместить оттиск с выходом за границу панели. 
Убрав ленту, я сделала оттиск надписи теми же чёрными чернилами. Готовую панель я приклеила на основу для открытки с помощью вспененного скотча.
Надеюсь, что этот фото-урок поможет Вам по-новому взглянуть на крупные цветочные штампы, и Вы попробуете сделать открытку с декоративной панелью с акварельным рисунком.

You Might Also Like

10 коммент.

  1. Ксения, спасибо за мастер-класс! Интересный акварельный фон получился!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово! Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красивый получился фон. Я от него балдею. Спасибо за такой полезный мастер класс!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за МК! Обязательно воспользуюсь эти приемом...

    ОтветитьУдалить
  5. очень интересно! тем более, что у меня как раз заправочки есть разных цветов, а подушек к ним нет :-))) так что попробую :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за МК и новые идеи!

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюша, очень красиво получилось! Я тоже как-то пробовала сначала фон сделать акварельный, а потом наштамповать цветы. В общем, очень здорово! Спасибо за урок!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за мк, очень красиво!)

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook