CASEing #8

10:00





#sovushkaslavia_caseing



Доброе утро, дорогие друзья! С праздником вас! Сегодня мы хотим поделиться с вами вдохновением от нашей новой Музы и конечно команды дизайнеров! Встречайте новый конкурс - CASEing #8



Для каждого нового челленджа мы будем приглашать Музу из числа мировых звезд кардмейкинга, знакомиться с ней лично и вдохновляться ее работой. 



Дизайнеры блога будут демонстрировать вам свои работы, объясняя как и чем они вдохновились, какой элемент, технику или сочетание элементов они позаимствовали. 



По итогам конкурса дизайн командой будет выбран ТОП и победитель конкурса! 



Сегодня в качестве нашей Музы выступает невероятно вдохновляющая

Instagram @kaym2015


Kay была дизайнером многих известных команд, а на данный момент она вдохновляет почитателей Papertreyink.

Мы попросили Kay рассказать нам немного о себе и своем творчестве, чтобы поближе познакомиться в сами - нашими читателями!


➜ Kay, расскажи нам немного о себе.

-Привет, я Кей Миллер. Я влюблена штамповку и изготовление открыток на протяжении более 25 лет, после странствий в небольшом магазине штампов в Anacortez, штат Вашингтон, во время посещения моего деда. Я была совершенно очарована тогда, и сегодня я все еще взволнована! Я живу в Миссури, с моим прекрасным мужем, и двумя замечательными детьми, и еще с пушистыми друзьями. Вместе с моей любовью делать открытки, мне так же нравится создавать новогодние украшения из полимерной глины, цифровой скрапбукинг, фотография, долгие прогулки на улице с собакой.


➜ В каком стиле ты предпочитаешь работать? 

- Я люблю цвет, но так же люблю чистоту и простоту, с большим количеством белого пространства. Еще я люблю слои, так что я думаю, мой стиль характеризуется чистыми и простыми слоями :)


➜ Как давно ты занимаешься творчеством?

-Я вседа что-то создавала, насколько я помню. Я была очень творческим ребенком и любила делать поделки с мамой. Я любила живопись, вязание крючком, вязание спицами, вышивку, скрапбукинг, и многих другое, прежде чем я влюбилась в изготовление открыток.

➜ Как ты пришла в кардмейкинг, с чего начался твой путь? 

-Как я сказала выше, в штате Вашингтон я навещала своего дедушку, и тогда забрела в магазин штампов. Я была потрясена. Я потратила все мои деньги в этом магазине и даже попала в беду у моего деда за слишком долгое пребывание. Я начала заказывать штампы и охотиться за ними в магазинах, как только я вернулась домой. Это было еще до интернета, поэтому это было не так просто, чтобы получить то что хочешь, как это происходит в наши дни.

➜ Чем для тебя является творчество, какое место занимает в твоей жизни?

-Творчество-это моя жизнь. Я не могу представить себя не в состоянии что-то создать. Это приносит мне радость и я не могу провести много дней, не делая что-то. В течение недели, в основном я занята двумя моими детьми и всем тем, что мне приносит жизнь, но я очень забочусь о своих выходных, потому что это мое время. Я очень жду, когда окажусь в моей творческой комнате . Это мое счастливое место :)

➜ Как тебе удается совмещать работу и творчество? 

- Ну, мне очень повезло, что моя работа оказалась творческой и это то, что я люблю больше всего. Это замечательно, что я могу сказать “ ну, мне лучше вернуться к работе”, а потом сделать открытку. Есть конечно уборка, стирка и все остальное, что вы “должны” делать в жизни, но я не работаю вне дома, поэтому, когда у меня есть время, я иду в мастерскую.

➜ Что тебя вдохновляет? 

- Меня вдохновляет практически все! Я нахожу вдохновение в магазинах, в одежде, ткани и даже характер. Я тоже люблю просматривать pinterest и с удовольствием посещают другие творческие блоги для вдохновения. Есть такая удивительная группа талантов в индустрии изготовления открыток.

В аккаунтах Kay вы точно найдете море вдохновения! Ее работы всегда очень яркие, но при этом легкие, чистые, с неповторимым стилем и подачей!

А мы сегодня вам предлагаем вот такую по-настоящему весеннюю работу Kay для Кейсинга!



И конечно же порция вдохновения от наших дизайнеров!



Instagram @olikka_m

Используемые материалы:

➜ _штампы Jane`s Doodles
➜ _чернила Archival

Кeй - отличная муза! Очень люблю ее открытки за графичность, чистоту цвета, за свет в работах. Попыталась перенять у нее эти приемы и я. Основные элементы открытки я сделала с помощью горячего эмбоссинга. Затем обратной стороной штампа нанесла чернила. Один из домов я вырезала и поместила на передний план. Добавила надпись и украсила пайетками с капельками черных чернил.




Используемые материалы:

➜ _штампы и ножи Avery Elle
➜ _нож Mama Elephant
➜ _distress чернила Peacock feathers
➜ _пайетки Neat & Tangled, PPP

Открытка Kay - это сплошное вдохновение, начиная от сюжета, композиции и заканчивая цветовым сочетанием! Поэтому мне практически не пришлось думать над своей работой, идея пришла мгновенно! В своей открытке я использовала примерно такое же цветовое сочетание, как и в открытке Кай, цветы, а так же главных героев - птичек) Я затонировала панель с помощью distress чернил, добавила капель воды и немного капель более темного синего оттенка. Затем с помощью инструмента для штампинга и техники горячего эмбоссинга нанесла на панель крученый веночек. Отштамповала остальные элементы (так же в технике горячего эмбоссинга), раскрасила distress чернилами и приклеила на свои места! Пресс для штампинга в случае, когда вы делаете эмбоссинг, просто незаменим. Делая оттиск цветными чернилами, мы можем попробовать попасть в тот же оттиск еще раз, а вот с прозрачными чернилами для эмбоссинга не так все просто, поэтому здесь на помощь приходит такой инструмент. С помощью него можно сделать сразу несколько оттисков на одном и том же месте и быть уверенным, что пудра ляжет идеально, без просветов. В конце добавила пайетки в качестве небольших акцентов.





Instagram @hamster_sensey

Используемые материалы:

➜ _белый кардсток
➜ _штампы Altenew "Fresh Freesia"
➜ _чернила Archival Ink 

Меня вдохновили цветы в работе музы, и я решила расположить свои немного по-другому, но использовать схожую цветовую гамму. Раскрасила штамп с помощью Distress Ink, а для украшения использовала пайетки. 






Instagram @lachristanel

Используемые материалы:

➜ _кардсток белый
➜ _штампы и нож Altenew Extra Special
➜ _чернила VersaFine Onyx Black
➜ _чернила Altenew

Открытками Kay невозможно не вдохновиться, ее работы сочетают в себе нежность, легкость, красочность и неповторимый стиль. Меня вдохновило настроение открытки и конечно палитра, потому что фиолетовый и бирюзовый мое любимое сочетание цветов. Я сделала легкую тонировку бирюзовыми чернилами по углам и слегка побрызгала водой. Отштамповала цветочную веточку и вырубила координирующим ножом. Приклеила ее на вспененный скотч и украсила открытку пайетками.





Используемые материалы:

➜ _акварельные маркеры                                      

Открытка музы вдохновила свей легкостью и так мне захотелось сделать работу с птичками. А где чаще всего встречаешь птичек? Конечно же на кустиках и внутри них, вот  и у меня эта парочка прячется в кустах! Отштамповала птиц и кустики, птички и листики раскрашены спиртовыми маркерами, а для создания объема добавлен голубой фон. 







instagram @thingiewingie

Используемые материалы:


Меня вдохновила многослойнось и одновременно легкость и неперегруженность этой работы. Мне захотелось воссоздать этот объем, акцентировав на нем внимание за счет крафтовой основы.






instagram @harisswiss

Используемые материалы:

➜ _Белый кардсток
➜ _Ножи ( я использовала ножи Sizzix, Mimicut) 
➜ _Чернила Distress и Tsukineko
➜ _Аппликатор Mini Ink
➜ _Объемный скотч

Вдохновляясь прекрасной открыткой нашей музы, трудно отойти от весенней темы. Поэтому и в своей открытке я использовала птичку и свежие, нежные оттенки, как и в открытке Кей. Объём цветочков заменила на объём элементов, вырезанных с помощью ножа, затонированных дистресс-чернилами и посаженных на объёмные подушечки. Птичка, также посаженная на объёмный скотч, состоит из двух слоёв с небольшим смещением, нижний из крафт-бумаги, верхний затонирован дистресс-чернилами. Завершает открытку самая что ни на есть весенняя надпись - Hello spring!:





Instagram @craftawaywithme

Используемые материалы:

➜ _чернила дистресс Peacock Feathers
➜ _чернила Versafine Black Onix
➜ _акварельная бумага

Работами Kay невозможно не восхищаться. Это всегда безупречный стиль, фантастические цветовые решения и мастерское раскрашивание! А главное, просто невероятная легкость! Я вдохновилась сиреневыми цветами и композицией. Для начала я отштамповала цветы из набора водостойкими чернилами и раскрасила их маркерами Zig Clean Real Brush. Пока они сохли, я нанесла дистресс чернила методом "шмяка чернилами" (ink smooshing) в левый верхний и правый нижний углы панели из акварельной бумаги. Вырезала цветы координирующими ножами, добавила брызги, отштамповала надпись. Осталось расположить цветы и добавить объема, приподняв парочку. 



В качестве Приглашенного Дизайнера сегодня с нами



Instagram @pion_iz_glini

Используемые материалы:

➜ _ белый кардсток для основы
➜ _чернила Archival и Altenew
➜ _набор штампов Altenew "Vintage Flowers"
➜ _штамп-сентимент от Mama Elephant

Я обожаю работы Kay Miller! Они наполнены свежестью и имеют особый неповторимый шарм. Из предложенной работы для кейсинга я вдохновилась палитрой, цветущими ветвями и надписью с элементами леттеринга. 

Спасибо Совушке Славии за возможность вдохновить ваших читателей!




Чтобы стать участником конкурса вам нужно:

  1. ✅ Стать подписчиком блога Совушка Славия. 
  2. ✅Создайте открытку, вдохновившись работой Музы и примерами наших дизайнеров. 
  3. ✅ Разместите пост с открыткой у себя в блоге. 
  4. ✅ В вашем посте должен быть размещен баннер с открыткой Музы с указанием ее имени, а так же ссылка на этот пост в блоге Совушки Славии. 
  5. Ваша работа может участвовать в других конкурсах, кроме кейсинга и лифтинга. 
  6. Вы можете участвовать с несколькими работами, все они должны быть новыми и ранее нигде не опубликованными. 
  7. ✅ Добавляться в линк вы можете из любой соцсети. Для участия из Instagram используйте #sovushkaslavia_caseing со ссылкой на аккаунт блога @sovushka_slavia
  8. ✅ Добавить комментарий к этому посту, вам не сложно, а нам будет приятно видеть вашу активность :) 


Победитель получит приз из призового фонда магазина Совушка Славия


Набор штампов  "you're a hoot" 







Ждем ваши работы в линк до 14 мая включительно!








____________
____________

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Прекрасная работа Kay и бесподобные работы дизайнкоманды)) я сразу была в восторге от палитры и нежности!!! Жаль, что у меня так нескладно получилось))

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook