ОБЗОР: "ШТАМПЫ СИЛИКОНОВЫЕ"

12:00






Обзор подготовила: 






Привет всем! 

Что самое главное для любителей стиля CAS?! Конечно штампы и сегодня я хочу поговорить о об одном из видов штампов, а именно силиконовых штампах

Силиконовые штампы- это самые популярная разновидность штампов и представляют из себя прозрачную пластину с рельефным рисунком. Продаются такие штампы на прозрачных подложках из пленки, где продублирован рисунок самого штампа. 

Прозрачная основа удобна в работе, так как можно точно определить место оттиска. А липкость штампа позволяет использовать его на любых инструментах для штампинга



Правила использования легкие и при их выполнении штампы прослужат Вам намного дольше:

  • -аккуратно снимать штамп от ацетатной пленки
  • -делать оттиск на эластичной поверхности, тем самым оттиск будет четким
  • -распределять силу нажатие. при сильном нажатии оттиск может "поплыть" и станет не четким
  • -подобрать подходящие чернила, так как водорастворимые чернила оставляют более размытый и мягкий оттиск
  • -соблюдать условия ухода и хранения штампов которые рекомендуют производители. 

Силиконовые штампы, как и резиновые делятся на несколько групп:

-штампы для раскрашивания:

Очень большой выбор персонажей, цветов и фигур представлен на рынке штампов






-многослойные штампы:

В основном сейчас это цветочные штампы и при наличии штампельных подушек разных оттенков, каждый цветочек будет индивидуален и не похож на предыдущий. 


-фоновые штампы:

рисунок на таких штампах разнообразен и чаще всего "небрежен", т.к. основное использование данных штампов идет в микс-медийных техниках. 


-штампы-надписи:

ни одна работа не обходится без штампов и разнообразие таких надписей увеличивается ежедневно. Ведь каждый найдет необходимый штамп с надписью для альбома, открытки или планера. 






И конечно, чтоб штампы радовали нас долго своими четкими оттисками необходимо их чистить! Давайте рассмотрим, чем же это можно сделать:

Наверно первый в списке будет "Средство для очистки штампов". В магазине "Совушка Славия" представлен очень большой выбор данных средств. Почему же нужно использовать их?? Наверно многие задавали этот вопрос себе?! А все очень просто, эти средства не содержат кислот и разработаны специально для силиконовых штампов. Ведь материал чувствителен и может из за неправильной очистки прийти в непригодное для использование состояние.




Хоть и выбор большой, но нужно обязательно обращать внимание для кого вида штампов подходит данный очиститель. При использовании темных водостойких чернил пористый материал штампа впитывает данные чернила и потом при использовании оттенок более светлых чернил будет с присутствием предыдущих чернил. Обидно когда так происходит в конце работы и все приходится повторять вновь. Было у вас так???

И не так недавно появилась Ткань для очистки штампов. Она гладкая и при смачивании ее водой отлично смывает следы чернил.



Так же для очистки есть скраберы и скрабер-губки на которые при добавлении раствора для очистки можно очистить огромное количество штампов)) Более подробно можно ознакомится с ними в магазине "Совушка Славия"



Вот такой мир силиконовых штампов и средств для них! Надеюсь данный обзор будет Вам полезен и я с радостью готова ответить на Ваши вопросы!

You Might Also Like

2 коммент.

  1. а что значит - "-делать оттиск на эластичной поверхности, тем самым оттиск будет четким (с)"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. желательно делать оттиск на немного мягкой поверхности, тем самым можно избежать "непропечатывания" оттиска из за неравномерного нажатия на блок

      Удалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook