ОБЗОР: "Мобильное приложение Project Life App"

10:00






Обзор подготовила: 
Instagram @julia__ilyina






Привет всем! Сегодня я расскажу вам о мобильном приложении "Project Life App" от создательницы этого вида творчества Becky Higgins. Это приложение можно установить на iPhone или любой смартфон на платформе Android.

Оно вам пригодится, если: 
  • вы ведете PL-альбом и хотите его разнообразить, например попробовать другой формат страниц или дизайн файлов, 
  • вы хотите облегчить или ускорить работу над разворотом, 
  • вы сильно отстали и хотите быстро оформить прошедшие недели, 
  • вы не ведете Project Life, но очень хотите попробовать, 
  • вы хотите писать/пишите заметки к своим снимкам (например, в путешествии). 
В интерфейсе разберется даже ребенок! А уж с подробными обзорами и инструкциями на канале YouTube Becky Higgins тем более. Вот здесь можно найти все обучающие видео.

Оставлю здесь обзорный ролик, смотрите как все просто!




Итак, в приложении есть 2 режима - коллаж и PL-страница 30х30, но можно купить дополнительно любые размеры страниц и дизайны, цены символические.



Чтобы начать работу, достаточно щелкнуть по карточке и приложение предложит вам выбрать фото из галереи или несколько китов. Здесь есть карточки 7,5х10 и 10х15, титульные, филеры, для журналинга. 


В разделе "Коллажи" есть самые популярные раскладки handbook-формата, так что платить за дизайны 15х20 совсем не обязательно. Странички складываются за 2 минуты, сохраняются в отличном качестве и их легко распечатать. Один минус - почти все шрифты рассчитаны на латиницу.


Попробовала себя в новом формате, и убедилась, что пора переходить на PL-альбомы 30х30.


По хэштэгу #projectlifeapp в Instagram можно найти массу классных, стильных страничек. Вы даже не представляете, как много людей ведут свой project life, не используя ни одного кусочка скрап-бумаги и других материалов. Можно сохранять все странички в электронном виде, а потом разом распечатать их в фото-книги. 


В общем, мне кажется это отличный вариант для тех, у кого не хватает времени, терпения, самодисциплины или материалов для ведения классического Project Life. 

Признавайтесь, кто пользуется этим приложением, а нам свои странички не показывает?

You Might Also Like

5 коммент.

  1. Я после четырехлетнего ведения ПЛ в живом виде в размере 30х30, перешла в этом году на приложение. Более, чем довольна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Настя, мне очень нравятся твои странички! Я теперь тоже подумываю перейти на этот формат, как использую все свои запасы файлов.

      Удалить
  2. Ааааа! Давно не читала такого полезного, для меня по крайней мере :-))), поста!
    Спасиииибо! Скачала себе приложение, буду тестить. Если качество после печати на домашнем струйнике устроит - все! Счастье есть! :-))
    Это же не надо кармашки, карточки и украшалочки покупать! Это же можно странички делать даже на прогулке с детьми!!! А это значит, что больше шансов не отстать, не бросить свой PL очередного, на этот раз 2018 года! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, как здорово, что мой обзор пришелся кстати и пригодился))) Покупать там, конечно, тоже надо, и хомяк не дремлет и хочет скупить все наборы карточек))) Но в любом случае, это экономичнее и практичнее! И да, быстрее и удобнее в разы))

      Удалить
  3. Вот сделать такую фотокнигу это отличная идея! Хоть и немножко не по скраперски. :)

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook