Время отправиться в путешествие

08:30

Здравствуйте, наши дорогие читатели! 
Совсем совсем скоро многие из вас отправятся на долгожданные каникулы. У кого-то собраны чемоданы и куплены билеты в теплые страны. А кто-то уже сейчас греется на солнышке или гуляет по музеям. 
Поэтому мы решили посвятить наше тематическое задание сохранению ваших фотографий из отпуска. 
Наша дизайнер Аня Коссаковская Umichka, подробно расскажет и покажет, как сделать  тревел бук, чтобы взять его с собой в путешествие. 


Всем доброго дня! Сегодня с вами Аня Umichka, и я хочу поделиться с вами своими новыми маленькими тревел буками, сделанными из яркой и необычной бумаги от October Afternoon, коллекция Boarding pass. Бумага очень яркая, с насыщенными цветами и рисунками, с небольшим налетом винтажности. Очень плотная и отменного качества. Сначала меня немного испугали эти листы, но когда в голове сложилась концепция, то бумага уже сама мне подсказывала, как надо делать.
И сегодня два мини тревел бука, их размер всего 10х15 см, на пружинке. Я уже как-то раз рассказывала вам про тревел формата побольше. Если вы когда-нибудь работали с таким форматом, то у вас наверняка оставались полоски бумаги 10х30 см, которые трудно куда-либо пристроить. Вся прелесть такого маленького формата, как 10х15, в том, что вы можете легко использовать все подобные обрезки! А для обложки вам понадобится всего лишь один большой лист, из которого вы сможете сделать и обложку, и форзацы. Если же вы решились, как и я, кромсать и творить из целых больших листов, то при небольшом подсчете получаем, что из одного листа легко получается целых шесть листиков в наш тревел. Ну и конечно маленький формат удобнее брать с собой в путешествие :)


Обложки я также сделала не очень объемными, использовала максимум украшений, чтобы они смотрелись наиболее плоско, так как скорее всего блокнот будет путешествовать в ваших битком забитых сумках и чемоданах.








Каждый раз, отправляясь в путешествие, я любовно собираю всевозможную меморабилию, а именно билеты и билетики, карты, афишки, рекламки, чеки и все прочее, что потом вы еще долго по возвращении домой будете находить среди своих вещей. Их и выкинуть жалко, и начинают посещать мысли, что просто хранить в шкафу - тоже не вариант, и скорее всего через год во время очередной генеральной уборки все просто полетит в мусорное ведро.
Так что различные конвертики и кармашки - маст хэв для любого тревела! Их удобно использовать и с другой стороны - можно разместить фото или список того, что внутри.




Сделайте несколько акцентов из бумажного скотча и наклеек - они не придадут толщины работе, но при этом добавят интереса при разглядывании, а также подскажут человеку, что он может и куда разместить и записать (это в случае, когда вы дарите блокнот человеку, несведущему в таких тонкостях жизни, как загодочный тревел бук).






Чтобы тревел смотрелся не так скучно - обязательно разбавьте его разными интересными страничками! Оформите край дыроколом, сделайте раскладушку или что-то еще, что добавит динамики. Помимо страничек из скрап-бумаги, я добавила по несколько крафтовых разделителей без особого оформления, для написания большого количества текста.






Мои безусловные фавориты в этих крошках - вот такие конверты на завязочках! Потрясающий вид и надежность - ваши меморабилии никогда не потеряются и останутся под надежной защитой!




Один из этих тревел буков предназначен для моей сестренки, которая будет встречать новый год в другой стране. Я добавлю к подарку еще штамп датер, чернильную подушечку и моточек декоративного скотча. Уверена, это путешествие останется с ней на долгие годы!



Используемые материалы:


 Ну а теперь, мы хотим посмотреть на ваши тревел буки сделанные для отпуска на каникулах.  Покажите их нам! А может быть Вы вдохновившись Аниным МК захотите сделать себе такой же для предстоящего отдыха летом? Или сохранить воспоминания прошедшего отпуска... Дерзайте! Мы ждем Ваши работы до 26 января включительно. 


Для того чтобы принимать участие в задании, Вам необходимо:
  1. Быть ПЧ блога. 
  2. С работой можно принимать участие и в других заданиях, кроме заданий со схожей тематикой!
  3. В свой пост Вам необходимо вставить баннер задания и ссылку на пост задания.
Победитель получит приз-
15% скидку на покупки у Совушки Славии

You Might Also Like

3 коммент.

  1. Аня, это же восхитительно!!!! Желаю в новом году воспользоаться этими блокнотиками в новом путешествии))

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook