Обзор: "Кем я вдохновляюсь в мире CAS"

09:00







Обзор подготовила: 
Дизайнер Hamster-sensey






Всем доброго дня!

Вдохновение обладает очень свободолюбивым характером, и, наверное, все замечали, что порой оно может совсем пропасть. Вроде и материалы любимые есть, и задания в челлендж-блогах выходят, но ничего не складывается. В такие моменты, конечно, неплохо отложить скрап на время и заняться другими делами, но иногда что-то сотворить хочется или даже "надо" (а вдруг у подруги день рождения?). Когда требуется "разбудить" вдохновение, у меня есть проверенный способ: отправляюсь в Инстаграм искать подсказки. Иногда буквально в двух-трёх аккаунтах любимых мастеров находишь интересные идеи, идеальный скетч или новое применение давно забытого штампа. Тут уж вдохновению приходится включаться в работу, как ни крути (на крайний случай всегда можно скейсить/слифтить чью-то открытку, желательно с согласия автора). 

Сейчас в Инстаграме мне очень помогает список сохраненных файлов. Пролистывая ленту я сразу отмечаю флажком наиболее запоминающиеся открытки, чтобы потом иметь возможность быстро к ним вернуться, не выискивая часами. И хотя список сохраненных открыток у меня довольно большой, я расскажу сегодня о нескольких зарубежных мастерах, которые помогают мне снова вернуть нужное настроение после какого-то перерыва.

И сначала я предлагаю вашему вниманию работы Joy Taylor, автора блога Simple by Design, в инстаграме известную как @joy131275. Меня всегда радует легкость в работах Джой. И совсем не важно, будет это открытка с объёмным шейкером и эмбоссингом на вырубке из кальки...


...или это будет открытка с простым и понятным скетчем: полукруглые элементы вокруг надписи,...



...или даже это будет маленькая сценка и очень многослойная работа за счёт вырубки и нетипичного для стиля-КАС элемента, тоненького жгута. Работы Джой всегда хочется рассматривать.



Ещё один частый "спонсор" моего вдохновения — это Birka, автор блога Mit Herz und Schere, в инстаграме @biiirka. Хотя блог ведется на немецком языке, это, конечно, не мешает наслаждаться удивительно красочными и позитивными работами.


Практически всегда Бирка использует вырубку. 


И если это не вырубка штампов координирующими ножами, то, по крайней мере, вырубка контура фона для более эффектного соединения с основой. 


И квинтэссенцией нежности и добра я считаю профиль Nicole Vögeli (инстаграм: @frauvoegeli), которая ведёт блог Frau Vögeli. Блог вновь на немецком, но здесь всё понятно без слов. 


Я никогда не могу пройти мимо ее работ и идей. 


Идеально чистое и простое воплощение любой идеи. 

Конечно, в этом обзоре я показала всего три аккаунта, а вдохновляет меня ещё очень много мастеров (например, больше всего я люблю вдохновляться работами нашей Дизайн команды). Надеюсь, выбранные мною работы вам понравились. И сейчас мне бы очень хотелось узнать, кто вдохновляет вас? Поделитесь в комментариях ссылками на любимых мастеров. И пусть вдохновение вас никогда не покидает!

You Might Also Like

1 коммент.

  1. Я тоже очень люблю этих мастериц! И меня тоже всегда вдохновляют работы других! Прямо руки начинают чесаться - хочется взять в руки штампы :)))

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook