Дизайн вдохновение!

11:28

Рубрику подготовила 
Алена Мацко

Здравствуйте уважаемые читатели!
Сегодня мы хотим предложить Вам новую рубрику "Дизайн-вдохновение", в которой  будем рассматривать красивые интерьеры в стилях полюбившимся многим из нас. Мы затронем "Прованс", "Кантри", "Винтаж" и конечно же "Шебби -шик". А также полюбуемся рабочими уголками, столами и комнатами скрап мастериц и может быть кто-то из вас увидит что-то ценное для обустройства своей коморки.
А начнем мы со всеми любимого "Шебби".
Стиль появился в конце 80-х годов прошлого века, а его автором стала Рэйчел Эшвел. Оформление в этом стиле характерно своей потертостью, выцветшей отделкой, потрескавшейся краской в сочетании с со старой  добротной мебелью.
  Shabby Chic обладает потрясающими качествами, к которым относится использование мягких цветов и нейтральной цветовой палитры. Такие мягкие нейтральные цвета, как желтовато-белый, нежно-розовый, небесно-голубой, нейтральный бежевый и желтовато-коричневый придают интерьеру и вашим работам уют и тепло.
Итак, попробуем рассмотреть интерьеры и элементы декора, которые можно использовать  для обустройства своего скрап уголочка или стола, а может быть и полочки, а может и шкафчика....
А теперь давайте скорее смотреть и вдохновляться нашей подборкой: 

     В такую фруктовницу так и просятся декоративные скотчи или кружева с ленточками.стиль шебби шик, шебби шик, портал домашний персонал    


А как вам держатель для бумажных полотенец? Наверняка каждая из вас нашла бы применение для такой вещицы у себя на скрап столе).
стиль шебби шик, шебби шик, портал домашний персонал

Шкафчик-мечта:

стильный дом, домашний персонал, Мебель в стиле шебби шик, портал домашний персонал,


Белая мебель любима многими иностранными рукодельницами! Много затрат не требуется, чтоб перекрасить полочку или стеллаж, банка краски и вперед к мечте!



 Для удобства сидения обзаведитесь удобным стулом или креслом, ведь мы можем просидеть за любимым делом не один час:


в стиле шебби шик, шебби шик, стиль шебби шик

 Зачем прятать красивые украшения, ведь можно устроить сменную экспозицию и менять ее хоть каждый день для поднятия настроения:


Ищем вдохновение во всем, и даже в приготовлении вкуснейших булочек у себя на кухне.

Можно устроить экспозицию своих лучших работ на полках, предусмотрительно добавив немного мелочей, милых душе и глазу:

 


А как вам идея с небольшим столиком у кровати, мы ведь творческие люди и вдохновение может нахлынуть даже во сне. Положите блокнот и карандаш рядом с собой, чтоб в случае озарения успеть зарисовать свои мысли и идеи! 






Даже старая оконная рама может послужить украшением интерьера или же стать прекрасным местом для записей. Нужно только вынуть стекла и вместо них вставить, подходящего размера, дощечки, выкрашенные специальной краской для грифельных досок. И тогда можно смело писать планы на день или список покупок, да все что угодно!




Подберите коробки ярких цветов для  скрап запасов и они станут отличным акцентом в вашей комнате:

Круглые шляпные коробки могут стать альтернативой для хранения скрап запасов, в случае нехватки места.  Их можно выставить на самое видное место и пусть они будут украшением вашей гостиной или спальни:

Как здорово было бы разместить скрап сокровища в таких потрясающих шкафах:



И конечно, для передышки от любимых бумажечек, можно посидеть с чашкой ароматного кофе на балконе, укутавшись в теплый плед:




 И немного декоративных элементов для душевной атмосферы в вашем любимом доме, он

ведь любимый, не так ли:








  Shabby Chic Gabbia bacheca con mollette shabby chic Shab
источник 
держатели для открыток и записок-напоминалок, главное все на виду:

Shabby Chic porta carte in metallo con cuori Shab

 Почему бы самим не состарить ящик, в нем можно хранить журналы, книги, ткани, да все что угодно..
Shabby Chic oggetto vintage shabby - cassa antica 1958  Shab
а  такие ящички отличное украшение как для кухни, ванной комнаты, так и  для скрап уголка:Shabby Chic Mini scaffale country chic Shab
Shabby Chic insegna shabby "ho una cucina…" Shab





Надеюсь, наша подборка подвигнет вас на свершения, и ваш дом станет еще более уютным, более красивым и удобным! А с ним и ваше рабочее, точнее творческое место, будь то кухонный стол, подоконник или целая комната!
А со следующего выпуска мы отправимся гулять по рукодельным комнатам и посмотрим, как же удобнее устроить свое пространство вокруг!!! 


You Might Also Like

3 коммент.

  1. Отличная подборка! Алён, спасибо ♥! А помнишь я ящичек красила? Он у меня вместо прикроватной тумбочки)))) думала временно, а он прижился )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что понравилось:) может что то подсмотришь в свою коморку?!?! Вот видишь, значит удобно, если прижился:)))

      Удалить
  2. большое спасибо за такие красоты!!! очень вдохновляет!

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook