МАСТЕР КЛАСС "ТЕКСТ ЖУРНАЛИНГА, НАБРАННЫЙ НА ФОТОГРАФИИ И РАСПЕЧАТАННЫЙ ВМЕСТЕ С НЕЙ"

10:00





Мастер-класс подготовила: 
Instagram @olikka_m







Всем привет! 
Сегодня я расскажу вам как быстро и просто сделать  текст на фото. Для этого можно использовать совершенно любой фоторедактор: они все очень сходны в использовании инструмента "Текст" и не требуют особенных знаний. Я выделила для совей работы Adobe Photoshop CS4 и позже вы поймете почему.
Все что нам нужно - это фото, на котором мы собираемся сделать журналинг, и установленная программа.
Открываю фото в программе и слева на панели инструментов нахожу нужный нам инструмент. Нажав на него, сверху появляется целая строчка текстовых настроек. Там можно управлять параметрами текста как вам вздумается в рамках программы.
После того, как я определилась с шрифтом и прочими настройками, я нажимаю на любое место на фото и пишу свой текст. Программа создает свой слой для текста и пока он активный редактирую его и переношу  по своему усмотрению.  
А теперь я хочу добавить к своему тексту красивый элемент или надпись. Я порылась в интернете и сохранила себе на комп понравившееся мне изображение с надписью. Открываю его в программе.
Открытое мною изображение становится активным и с помощью инструмента "волшебная палочка" я выделяю надпись. Тут очень важно подбирать по-возможности текст надписи слитный: волшебная палочка выберет его весь. Нажав и удерживая клавишу "Ctrl", я переношу выделенный текст на мое фото.
 Программа переносит надпись по-умолчанию в отдельный слой и он становится активным. Нажимаю "Ctrl+T", вокруг моей надписи появляется квадрат с множеством мелких квадратиков. Это означает, что я активировала функцию "свободного трансформирования". Так же ее можно найти во вкладке "Редактирование". Теперь я увеличиваю свою надпись. Тут есть хитрость: если мне надо чтоб это происходило пропорционально, я растягиваю уголок рамки с нажатой клавишей "Shift". 
Теперь остается сохранить фотографию в нужном мне формате. 

Даже если вы никогда не работали в этой программе, не бойтесь пробовать. Это несложно, но возможностей работы с текстом на фотографиях больше чем у других фоторедакторов. Вы можете перенести на фото таким способом не только надписи, но и рисунки или элементы декора. А вместе с прочими аксессуарами для Project Life вы сможете создать гармоничный и интересный разворот.
Всем удачного творчества и до встречи! Буду рада ответить на ваши вопросы и с удовольствием посмотрю, что у вас получилось!

You Might Also Like

6 коммент.

  1. Идея - класс!!! Спасибо большое!)) ...А моя красотка все время позирует в позе "балерина", но выглядит примерно также, как ваш супергерой)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за МК, у кого нет Фотошопа можно и в Пикасе сделать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, да в Пикасе можно, про него писать и не стала - набрал текст и готово! Но вот эта извечная борьба - какая программа лучше....Все-таки фотошоп дает возможность не только набрать текст)))) И хорошо если в распоряжении скрапера куча программ, а значит и куча возможностей реализовать себя!

      Удалить
  3. Спасибо за уроки, буду пробовать))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень полезный мк! Спасибо!

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook