МАСТЕР-КЛАСС: "Акварельные карточки в Project Life".

10:00



МК подготовила  
Анастасия Добровольская
instagram @dobraya
С Вами Настя Добровольская, и я расскажу Вам сегодня немного об использовании акварели в своих альбомах Project Life. Ни для кого не секрет, что акварель сейчас очень популярна, и очень плотно проникла в скрапбукинг. Я в том числе увлеклась этими волшебными красками и активно их использую при создании своих карточек.

Для работы нам понадобится: 
Все необходимые материалы вы можете приобрести в магазине Совушка Славия.

Чтобы сделать красивую фоновую карточку необходимо хорошо намочить кисть, набрать достаточно много краски, и просто начать водить по бумаге слева направо, сверху вниз. 

 Где-нибудь в середине можно еще набрать немного воды на кисть, но уже без краски.

 Получается такой плавный переход из насыщенного цвета в почти прозрачный.

 Можно также нарисовать каких нибудь элементов. Например рамочку.

Или вот такую рамочку с помощью маленьких мазочков краски.

На следующем листе делаем карточку-филер. Для этого большими буквами напишем любое слово. Обратите внимание, что листы акварели у меня примерно размера крточек для PL, можно даже сразу вырезать тот размер, который Вам нужен, чтобы точно представлять где что рисовать.

Если Вы хотите поместить в альбом более детальный рисунок, то можно нарисовать его на большом формате, отсканировать или сфотагрофировать и распечатать в том формате, который Вам необходим. Например, эту ветку я рисовала под фотографии возле розовых цветущих деревьев. Потом распечатала в формате 3х4 дюйма.

Когда краска подсохнет, обрежьте бумагу до нужного размера, если она не обрезана, и преступайте к украшению. Вот таким получился желтый фон.

А вот и филер.

 И нарисованная рамочка.

Вот так смотрится страница с такими карточками. Ярко и жизнерадостно.

На этой странице только карточка с веткой.


Есть еще огромное множество способов использовать акварель в своих проектах. Ей можно делать брызги, разные разводы, и даже дополнять уже созданные производителями карточки. Особенно здорово этот прием смотрится на черно-белых коллекциях. 
Эксперементируйте и показывайте, что у Вас получилось. Надеюсь, мне удалось вдохновить Вас!

You Might Also Like

8 коммент.

  1. Очень классно смотрится! Очень живо и они уникальны)))

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, очень круто! Спасибо!
    Странно, но даже в голову не приходило использовать акварель в случае отсутствия подходящих карточек :-)) А теперь понимаю, что можно ВООБЩЕ без типографских карточек обойтись :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно, но всё равно с типографскими тоже интересно! Поэтому скоро-скоро мои акварельки появятся и в типографском варианте ;)

      Удалить
    2. Ух ты!!! Очень интересно! :-)) Желаю удачи!! И показывай поскорее ;-)

      Удалить
  3. Настя, как здорово получилось!!! Веточка меня покорила, такая красивая!!!
    П.С. Вопрос немного не в тему: ты только в ПЛ показала поездку в Прагу? Или ты тревел еще делала? Я вот мучаюсь вопросом этим: если получится маленькая поездочка в Европу, то стоит ли тогда в Пл показывать фото или только тревел делать? Или в ПЯл парочку фото, а подробно в тревеле... В общем, в раздумьях я :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веточку я тоже люблю :) спасибо! По поводу поездки. Я делала и так и так. Где-то 4 иди 5 поездок я оформляла полностью в пл. При этом поездки двухнедельные у меня размещались на 8 (о ужас!) разворотов 30х30, прошлогоднюю поездку в Египет на 2 недели я оформила в трэвл и добавила пару разворотов в пл, с любимыми фотками. В общем, я поняла, что короткие поездки оформлять в пл удобно, а для больших проще сделать трэвл. Хотя я собираюсь сейчас тоже в поездку, и думаю, что делать в этот раз. Меня немного стало напрягать количество альбомов дома, поэтому может и все в пл пойдет, чтобы большой, но один!!

      Удалить
    2. Настя, спасибо за ответ :)
      Я вот тоже думаю, что в ПЛ оформлю несколько основных фото, но сделаю небольшой тревел. Так как планирую погулять по городу :)

      Удалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook