МАСТЕР-КЛАСС: Мужская открытка

09:00






Мастер-класс подготовила: 








Всем привет, сегодня с вами Даша, и сегодня я хочу немного поговорить про мужскую открытку. На днях супруг попросил сделать открытку на юбилей для солидного мужчины, причем сделать нужно было как-то очень быстро и со вкусом... Начала я перебирать свои штампики и оказалось, что в массе своей это все цветочки, да зайчики... Девочки все-таки такие девочки, но задача поставлена, будем с ней справляться. В процессе постараюсь поделиться с вами еще и парочкой советов. Приступим. 


Для работы нам понадобится: 
  • Кардсток разного цвета (серый, с фактурой дерева, золотистый глиттерный) 
  • Ножи в форме рамки (у меня это нож от WAFFLE FLOWER) и воздушного шара (LAWN FAWN) 
  • Ручной принтер DYMO для надписи 
  • Клей: Ranger Multi Medium Matte, объемный скотч 
  • Украшения: нить 

Я думаю, стиль CAS и мужская открытка просто созданы друг для друга. Хотя признаюсь, своему мужу я подписываю и открытки с цветами и с милыми зверями, его это не сколько не смущает :) То есть, конечно же, все рамки [ограничения] достаточно условны, но в этот раз все же будем стремится к лаконичности, минимализму и контрасту. 

Во первых, решила выбрать кардсток для основы не белого цвета - он добавляет солидности и "веса". В моем случае, это серый. Вы также можете попробовать обратится к синему цвету, или крафту. 

Еще один совет - попробуйте поменять цвет основы например на мятный - и настроение открытки тоже изменится на более нежное и игривое :) 


Для рамки я использую бумагу с эффектом дерева. Если у вас такой нет, вы можете заменить ее крафт бумагой (она также бывает с тиснением), можете отштамповать рисунок дерева, или даже использовать готовый чипборд. В продаже легко найти много вариантов рамок как из картонного, так и фанерного чипборда. 

Совет: для придания своей рамки объема я использую объемный лист, но так как у моей рамки узкие края, я приклеиваю его на бумагу с эффектом дерева до того, как вырезаю саму рамку. В этом случае, она точно получится у меня ровной. Если у вас рамка (или например баннер, или возможно вы решите использовать прямоугольник) с более широкими краями - используйте обычный двусторонний скотч. 


Для цветового акцента, и создания атмосферы праздничности выбрала глиттерный золотой кардсток. По-моему, блеск - это совсем не табу в мужской открытке, тем более, когда он уравновешивается цветом и лаконичностью скетча. 


Ну а так как открытка у нас все-таки к дню рожденья - должен быть воздушный шар. Какой без них праздник, а для мужчины - конечно звезда :) Наверняка, у многих есть ножи звезды, которые, как мне кажется, будут очень актуальны. 


Делаю надпись с помощью ручного принтера. Варианты замены: вы можете сделать белое тиснение на черной полоске. Кстати, в моем случае, получилась открытка совсем без штампинга. А вы такие любите? мне кажется они обычно получаются весьма лаконичными. 


Приклеиваю все на обьемный скотч, открытка готова. 


Надеюсь вам понравился это небольшой мастер-класс по созданию лаконичной мужской открытки. Если вдохновитесь на творчество, обязательно оставляйте ссылки на свои работы или указывайте меня (@daria_grushina) и Совушку Славию (@sovushka_slavia) в Инстаграмме, нам будет очень интересно посмотреть на то, что у вас получится :) И конечно, если у вас остались какие-то вопросы, не стесняйтесь их задавать. 

Спасибо, Даша. 

You Might Also Like

4 коммент.

  1. Очень интересное решение) Мужские открытки это всегда головная боль)

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, отличная идея! Лаконичная и при этом озорная и праздничная за счет шарика и блеска. Спасибо за вдохновение! 😘

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook