МАСТЕР-КЛАСС: "Двухслойная печать"

10:00






Мастер-класс подготовила: 
Дизайнер Hamster-sensey








Всем привет! Прошли уже все новогодние праздники, и самое время отложить штампы с задорными Сантами или чудесными ёлочками и вернуться к нашим любимым цветочным штампам. Пусть за окном зима, а мы немного сегодня помечтаем о весне и сделаем с вами открытку, в которой по-новому используем наши многослойные штампы.

Для работы нам понадобятся:

Итак, все материалы мы подготовили и можем приступать.

В первую очередь я сделала заготовку-прямоугольник, с которой дальше буду работать. Для этого я использовала нож для вырубной машинки со ститч-эффектом, но можно обрезать вручную, взять любой другой прямоугольный нож или использовать крафт-основу для открытки. 
Когда у нас готов прямоугольник, берём сначала цветочные штампы.
Нам нужно продумать композицию и взять штампы с наибольшим покрытием цвета (не те штампы, на которых проглядывают лишь очертания цветка).
Когда мы придумали композицию, начинаем штамповать её белыми пигментными чернилами.
Когда мы закончили отштамповку пигментными чернилами, даём ей минутку подсохнуть и в это время моем наши штампы.
Далее мы выбираем второй штамп с прожилками (если в нашем многослойном наборе 3 разных штампа для одного цветка). И штампуем, используя водорастворимые чернила (dye ink).
Обратите внимание, что используя такой приём, даже хорошо, если второй слой будет немного не совпадать с первым и заходить на наш кардсток рядом. Так получится визуальный эффект дополнительного контура у цветка или использования двух разных оттенков розового.
Теперь самое интересное: берём цветной карандаш чуть темнее, чем наши чернила (в моём случае: насыщенный розовый) и слегка прорисовываем прожилки, подчёркивая цвет чернил. Закрашиваем не все прожилки целиком, а лишь в некоторых местах.
Так у нас получились разные оттенки, и прожилки визуально "углубились".
Следующим этапом добавляем зелень. Я решила её целиком прорисовать цветными карандашами, без использования листьев-штампов из набора (но можно использовать и их).
Завершающий этап: штампуем надпись также белыми пигментными чернилами.

Остаётся только приклеить заготовку к основе, и получается наша прекрасная цветочная весенняя открытка!

Надеюсь, мастер-класс вам понравился, и вы тоже попробуете сделать открытку с таким необычным акцентом на белый цвет в двухслойной печати! Если остались какие-то вопросы, я с удовольствием на них отвечу.
Спасибо за внимание!

You Might Also Like

2 коммент.

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook