МАСТЕР-КЛАСС: "Оформляем открытку с помощью акварели, масок, трафаретов из вырубки"

20:13







Мастер-класс подготовила: 










Всем привет! Сегодня я хочу представить вашему вниманию небольшой мастер-класс, как имея минимум приспособлений сделать открытку с красивыми акварельными рисунками и разводами. Всем любителям однослойных открыток и белого цвета посвящается!)

Для работы нам понадобится: 



Подготовив все необходимые материалы, приступаем к работе. Сначала нам нужно приготовить трафарет. Его мы будем делать из черновой заготовки для открытки. Для этого приложите к заготовке ножи нужной вам формы. Добившись удобного, гармоничного расположения фигур на теле заготовки, смело отправляйте этот сэндвич в вырубной станок. Вместо отдельных ножей можно использовать пластины для вырубки фонов.



В итоге получаем такой вот трафарет.


После того, как мы подготовили трафарет, чистовую заготовку мы вставляем в черновую, выравниваем края и надежно фиксируем на рабочей поверхности.



Начинаем творить акварель!) Пальцами плотно прижимаем края рисунка. Наносить цвет начинаем от края. После растушевываем переходы между цветами.




Когда покраска закончена, даем подмалевке подсохнуть буквально минутку. Убираем черновик и хорошенько просушиваем наш "фон". Кстати вместо бумаги для изготовления трафарета можно использовать и другие материалы, например, сейчас в дизайнерских кругах широкое распространение получил материал на клеевой основе для самостоятельного изготовления трафаретов. Он одинаково хорошо крепится и снимается с поверхности. 




После того как наша заготовка высохнет, добавляем надпись и украшения.



Прием на самом деле простой, но открывающий новые двери вашим творческим идеям. Поэкспериментируйте с формами ножей и сложностью рисунка, а может вы выберете другой красящий материал, карандаши, например, или джелатос. В любом случае процесс обещает быть увлекательным)) 
Творите с удовольствием и не забудьте поделиться своими результатами в комментариях к посту. Нам будет очень интересно увидеть, что у вас получилось!

You Might Also Like

4 коммент.

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook