МАСТЕР-КЛАСС: "Карточки для Project Life с помощью штампинга"

10:00





Мастер-класс подготовила: 
Лена rozalina


Поделюсь с вами небольшим мастер-классом и покажу как быстро, просто и даже бюджетно сделать симпатичные карточки для Project life. А понадобится нам всего-то белый кардсток (в моем случае это бумага для графики) и штампы с чернилами!


1. Нарезаю бумагу для графики нужного размера (можно использовать кардсток или бумагу для акварели, но мне нравится эта, она гладкая и на ней хорошо писать маркерами), потом делаю штамп карту "оригами" от Neat&Tangled. Использую мини-подушечку memento от tsukineko
2. Раскрашиваю некоторые части акварельными маркерами zig (они с мягкой кисточкой, удобны для рисования, раскрашивания и даже леттеринга)
3. Делаю надпись места нашего нахождения черным маркером, добавляю брызги тушью и обрезаю уголки инструментом от WRMemory keepers
4. Распечатываю фотографию, которая будет под этой карточкой и чернилами Stazon делаю оттиск нескольких сердечек (эти чернила отлично подходят для непористых поверхностей и не стираются с фото, стекла, металла и пр.)
5. Вторая карточка 7,5*10 см, штампую надпись, создавая имитацию непрерывного текста, подложив обычный офисный лист под карточку (чтобы не испортить стол), цвет чернил выбран под фото, что будет располагаться рядом. В данном случае использую ranger archival ink.
6. Это будет просто декоративная карточка и центральный ее элемент - тоже штамп. Делаю оттиск на другом листе и вырезаю ножницами. Штамп от Technique Tuesday.
 7. Снизу наматываю нитки, приклеиваю все и добавляю дотсы.
8. Делаю еще одну белую карточку (пока она пустая, на ней будет журналлинг), дудл рамочку сделала тонким линером micron.
Вот и готов один из разворотов из наших новогодних каникул. Снежных и морозных))

Приятного творчества и присоединяйтесь к новому "СП Project Life 2016 с Совушкой Славией", ведь вместе (и с подарками) вести проект интереснее!

You Might Also Like

13 коммент.

  1. Спасибо, отличный мастер-класс! И страничка получилась стильная, воздушная, красивая. Обязательно возьму на вооружение!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой красивые гармоничный разворот получился! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка! Бесподобно! Как всегда!!!!!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  4. В рамках подорожания материалов и, соответственно, вынужденного (хотя может это и к лучшему?) импортозамещения - очень своевременный мастер-класс. И ваши карточки мне понравились намного больше покупных!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень полезный материал! Спасибо большое.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень здорово получилось! От заводских не отличишь, эффектно очень смотрятся и стильно! Спасибо что поделились идеями!!!

    ОтветитьУдалить
  7. очень рада, что идея пришлась вам по вкусу! спасибо за отзывы!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательные идеи! Мне после двух лет проджекта стало интересней что-то делать самой для альбома, обязательно попробую ваши способы!

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесные получились карточки, а главное-идеально подошли под фото!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесные получились карточки, а главное-идеально подошли под фото!

    ОтветитьУдалить
  11. в этом и есть прелесть своих карточек-будут идеально подходить под фото!
    спасибо за отзывы!

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook