СОВУШКА СЛАВИЯ. CAS-МАРАФОН 2017. I этап- ШТАМПЫ "ЦВЕТЫ"

15:00



Добрый день дорогие друзья! Сегодня стартует один из наших самых масштабных конкурсов - CAS-Марафон 2017.



Марафон будет состоять из 4 этапов. На каждом этапе нашей дизайн-командой будет выбран ТОП и победитель, который получит приз от магазина Совушка Славия.



Так как основной техникой не только в стиле Clean and Simple, но и в кардмейкинге в целом, является штампинг, именно ей мы и решили посвятить наш Марафон.


Штампинг — это нанесение оттиска на бумагу с помощью специальных инструментов. Штампы бывают резиновые на деревянной основе и силиконовые без основы, а так же их можно разделить по тематике.

На первом этапе нашего Марафона мы предлагаем вам использовать штампы "Цветы". Мы не ограничиваем вас производителями, скетчем, палитрой, техниками или обязательными элементами. Используйте цветочные штампы и создавайте свои прекрасные открытки! 

Цветочные штампы производят все известные в кардмейкинге компании, они дают огромный простор нашей фантазии, и могут быть абсолютно разными: 
  • многослойные штампы-цветы, которые создаются при использовании нескольких элементов и различных оттенков чернил. Такими штампами известны такие компании, как Altenew, WPlus9 и др. 
  • контурные штампы-цветы - такие штампы вы можете раскрашивать любыми доступными средствами и способами, использовать горячий эмбоссинг при штампинге. Контурные цветы отлично смотрятся при штампинге на кальке. Такие штампы вы так же найдете практически у всех крупных производителей - Altenew, Avery Elle, Janesdoodles, Paper Smooches, Penny Black, Waffleflower
  • готовые цветочные композиции, которые необходимо только отштамповать и/или раскрасить. В некоторых наборах вы можете встретить и небольшие композиции, и отдельные штампы, например, как у компании Papertreyink
  • или наборы из нескольких маленьких штампов, для создания единой цветочной композиции, такие как у Avery Elle, WPlus9, Lawn Fawn и др. 
  • фоновые цветочные штампы; 
  • цветочные штампы необычных форм, например как в наборах штампов от Waffleflower с забавными котятами, или вышитые цветы от Neat and tangled, Waffleflower
Как вы понимаете, цветочных штампов в кардмейкинге представлено великое множество. Посмотрите как использовали штампы-цветы в своих работах наши дизайнеры:


Instagram @olikka_m

Используемые материалы:

➜ _кардсток
➜ _штампы Altenew

Я сделала цветы на листе белого кардстока в технике горячего эмбоссинга. Затем с помощью дистрессов раскрасила их. Затем сделала с помощью вырубного ножа фигурный край. Добавила сантимент и прикрепила к основе с помощью вспененного скотча. Добавила дотсы и несколько акриловых капель для акцента. 





Используемые материалы:

➜ _штампы от Lesia Zgharda
➜ _штампы-надписи от Altenew
➜ _нож от MFT
Я решила сделать сделать открытку с использованием акварельной техники.С помощью "маскинга" отштамповала подсолнухи и раскрасила их дистресс чернилами, затем добавила акварельных разводов вокруг цветочной композиции и брызг разных цветов. В завершении отштамповала две разных надписи, подходящих друг другу по смыслу, а так же добавила дропсы, пайетки и капельки глосси акцент.




Instagram @daria_grushina

Используемые материалы:

_инструменты для горячего эмбосиинга (versamark pad, ranger heat tool, hero arts gold embossing powder)
_клеевые материалы

Вновь использовала этот прием: черно-белые изображения и цветной фон. Намного быстрее, чем раскрашивать и эффект благодаря контрасту - вау.




Instagram @svetikfcz

Используемые материалы:

_штампы Wplus9
➜ _copic маркеры
➜ _wink of stella

Сделала очень простую открытку - отштамповала букет от Wplus9, раскрасила копиками, сделала акценты белой гелевой ручкой и покрыла самые большие бутоны wink of stella. Так как марафон у нас осенний, то листики решила сделать желтыми, да и в целом придерживаться осенней палитры - красный, оранжевый, желтый.





Instagram @hamster_sensey

Используемые материалы:

➜ _белый кардсток
➜ _штампы Altenew
➜ _чернила Archival Ink

 В моей работе сегодня всё максимально просто. Я позволила оживить композицию, сдвигая веточку с цветами за грань открытки, и раскрасила изображение с помощью дистресс чернил. 





Используемые материалы:


 У меня получилось 2 открытки. В первой я отштамповала цветы и раскрасила с помощью акварельных маркеров и так же фон сделан с помощью маркера. Наносим светлый оттенок и с помощью кисти размываем. А во второй открытке я использовала готовый венок. Так же в ход пошли маркеры, а вот тон уже затонирован дистрессами и для фактурности сделала капельки воды.





instagram @harisswiss

Используемые материалы:

➜ _Штампы Altenew и Питерский Скрапклуб

Для своей открытки я использовала многослойные штампы от Altenew, с помощью которых я создала круговую композицию, используя технику masking. Для создания цветов использовала эффект многослойности штампов, а листики раскрасила чернилами Distress Oxide, с помощью кисти.







В качестве Приглашенных Дизайнеров сегодня с нами




Instagram @nadya_melita


Используемые материалы:

➜ _бумага от FLEUR design
➜ _штампы "Lotus" от Altenew
➜ _чернильные подушечки от MFT
➜ _штамп-надпись от MFT
➜ _золотая пудра для эмбоссинга от Zing
➜ _пайетки и микробисер

Для начала, я хотела поблагодарить блог "Совушка Славия" и всю ДК за приглашение поучаствовать в этом марафоне. Для меня это огромная честь - вдохновлять читателей этого блога.

Для первого этапа я выбрала открытку с шейкером, где безусловно в главной роли выступили цветы Лотоса))).














Используемые материалы: 

➜ _белый кардсток
➜ _штампы Daisy & Beautiful Day от Altenew
➜ _чернила Altenew Ink - Frosty pink, Coral Berry, Grapewine, Ruby Red

Для своей открытки я использовала многослойные штампы от Altenew. Я отштамповала цветы и листья в нижней части моей открытки, сохраняя ее очень простой и чистой, с использованием техники маскировки. Я штамповала цветы и листья используя три разных оттенка, как показано на открытке. Затем я добавила надпись и пайетки в некоторых местах.








Правила "CAS-МАРАФОНА 2017":

  1. Стать подписчиком блога Совушка Славия. 
  2. Создать CAS -открытку по заданию каждого этапа. На первом этапе это "Штампы-Цветы". 
  3. Разместить пост с открыткой у себя в блоге. 
  4. В вашем посте должен быть размещен баннер Марафона, а так же ссылка на этот пост в блоге Совушки Славии. 
  5. Вы можете участвовать с несколькими работами, все они должны быть новыми и ранее нигде не опубликованными. 
  6. Добавлять работы на конкурс вы можете из любой соц.сети. Для участников из инстаграма мы открыли специальный хештег #СовушкаСлавия_CASмарафон2017 Отмечайте на фото нас @sovushka_slavia и добавляйтесь в линки конкурса. Участники из блоггер-акаунтов должны разместить баннер конкурса на панельки своих блогов. 
  7. Добавляйте работы по первому этапу до 11 сентября включительно!
Победитель получит приз от магазина Совушка Славия!

Набор штампов от Lawn Fawn




__________________
_________________

You Might Also Like

8 коммент.

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесные открытки, с удовольствем буду наблюдать за марафоном! Столько красоты должно получиться!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, девочки. Какая красота! Я буду пробовать. Потому что стиль для меня новый, неизученный. Но очень хочется поКАСить с вами)))

    ОтветитьУдалить
  4. Все работы хорошИ! Но работа Даши Грушиной меня прям покорила))

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые работы дизайнеров! девочки, а линки не открыты же?

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook