СОВУШКА СЛАВИЯ. CAS-МАРАФОН 2017. II этап- ШТАМПЫ "АНИМАЦИОННЫЕ ГЕРОИ"

11:00


Привет друзья! Неделя пролетела незаметно, и первый этап CAS-МАРАФОНА 2017 уже подошел к концу! Большое спасибо за ваше участие и интерес, совсем скоро мы подведем итоги.


Ну а сейчас мы начинаем второй этап нашего марафона. И посвящен он будет анимационным героям. Под анимационными героями мы понимаем и людей, и животных, и сказочных персонажей. Мы не ограничиваем вас производителями, скетчем, палитрой, техниками или обязательными элементами. Используйте ваши анимационные штампы и создавайте свои прекрасные открытки! 



Анимационные штампы есть у каждого производителя, с помощью таких штампов можно рассказать любую историю, показать необычную сценку или создать абсолютно чистую и светлую работу, следуя всем принципам стиля Clean and Simple.



Давайте посмотрим, что же нам могут предложить различные производители:

  • одной из самых популярных компаний по производству анимационных штампов является Lawn Fawn, здесь мы можем увидеть и людей-героев (космонавты, пираты, детки, феечки и т.д), животных на любой вкус и цвет (африканские животные, морские, лесные, домашние и т.д), а так же такие штампы, как снеговички или сказочный единорог
  • не менее популярной компанией по производству штампов является и MFT - интересные и своеобразные дизайны не оставят никого равнодушными 
  • очень интересными дизайнами отличаются и штампы компании Paper Smooches, Janesdoodles, Neat and tangled, Waffleflower и др.
  • еще один отличный производитель анимационных штампов - это Penny black, как нам кажется этот производитель не так распространен среди российских кардмейкеров, и все-таки не заслуженно. Штампы Penny black очень самодостаточны, дизайны милые и добрые. И еще одно преимущество этих штампов - большие наборы, включающие в себя по несколько анимационных изображений. 
  • Конечно есть еще множество и других анимационных штампов, и вы можете использовать их в своих работах!
Мы предлагаем вам посмотреть как же использовали анимационные штампы наши дизайнеры.


Instagram @olikka_m

Используемые материалы:

➜ _чернила Archival
➜ _маска Neat&Tanglet

С помощью послойного штампинга я сделала картину на стене, затем затонировала через маску половину основы для открытки. Так у меня получилась имитация стены. Вторая половина основы - пол - тоже подверглась тонировке чернилами. Главных героев я раскрасила маркерами и расположила на основе. Надпись просто отштампована. Добавила немного пайеток для украшения.





Используемые материалы:

➜ _штампы Lawn Fawn
➜ _штамп-надпись Studio57shop
➜ _нож-облака Lawn Fawn
➜ _дистресс чернила
➜ _аппликаторы mini ink
➜ _кисть с резервуаром для воды
➜ _zig winks of Stella для блеска

В качестве главного анимационного героя для своей открытки я выбрала маленькую феечку. Эту открытку мой сынок подарит подружке на День Рождения, поэтому я попыталась сделать ее яркой, детской и интересной. Облака и зеленую полянку я затонировала дистресс чернилами, с помощью ножа от MFT вырубила небольшую дорожку, по которой моя феечка двигается. Для большего "девичьего" эффекта, раскрасила феечку и бабочек маркером Zig с блеском.





Instagram @daria_grushina

Используемые материалы:

➜ _белый картон, картон с тиснением дерево

По моему это обезьянка просто милейшее создание! Как и все персонажи из этого юбилейного набора от Neat@Tangled. Решила пойти по пути нетрадиционных мультяшных цветов, получилась очень простая и по-моему очень веселая открытка :)





Instagram @svetikfcz

Используемые материалы:

➜ _маска Altenew
➜ _copic маркеры

Раскрасила copic маркерами медведя из набора Happy Day от Waffle Flower и выпубила с помощью координирующего ножа. Фон сделала затонировав дистресс чернилами контур маски от Altenew. Медведя приклеила на объемный скотч, отштамповала надпись.





Instagram @hamster_sensey

Используемые материалы:

➜ _белый кардсток
➜ _штампы wplus9 и координирующие ножи для вырубки
➜ _чернила Archival Ink

В первую очередь я затонировала фон будущей открытки голубыми дистресс-чернилами и слегка взбрызнула водой, чтобы появился эффект белых капель. Жирафа и воздушный шар с надписью отштамповала отдельно и раскрасила снова дистресс-чернилами. И в завершении с помощью линера нарисовала верёвочку от шарика, чтобы милый жираф смог свободно лететь. 




Instagram @ladeyshikova_n

Используемые материалы:

➜ _штампы MFT и координирующие ножи для вырубки
➜ _чернила Archival Ink
➜ _акварельные маркеры

С помощью архивных чернил сделала оттиск овечки и раскрасила акварельными маркерами и затем вырубила. На основе сделала желтую тонировку и приклеила овечку с облачком, а завершающим этапом была надпись и приподнятие кардостока на цветную панель затонированиую дистрессами в цвет облака 




instagram @harisswiss

Используемые материалы:

Штампы MFT
➜ Алкогольные маркеры

Основу открытки я затонировала чернилами Distress Oxide, добавила капельки водой. Из белой акварельной бумаги вырезала панель с помощью ножа со строчкой, отштамповала на ней русалок и раскрасила их алкогольными маркерами. Отштамповала надпись, белую часть которой раскрасила также маркерами. Приклеила панель к основе и добавила пайетки.



В качестве Приглашенных Дизайнеров сегодня с нами


Instagram @nadya_melita

Используемые материалы:

➜ _штампы "Our Story" от MFT
➜ _маркеры Copic
➜ _бумага от FLEUR design
➜ _нож флажок от MFT

Для второго этапа я сделала открыточку и набора штампов "Our Story".





Используемые материалы:

➜ _кардсток White Card stock - 300gsm
➜ _штампы Love Cynthia Stamp set
➜ _чернила Altenew Ink - Frosty pink
➜ _нож Paper smooches stitched dies
➜ _чернила Black Archival Ink

В своей открытке я сохранила очень простой дизайн и оставила много свободного места. Сначала я создала светло-розовый фон с использованием текстового штампы «ты и я» в правом углу открытки, затем раскрасила изображение и приклеила его к открытке на двусторонний скотч. А так же добавила пайетки, чтобы завершить работу.



Правила "CAS-МАРАФОНА 2017":
  1. Стать подписчиком блога Совушка Славия. 
  2. Создать CAS -открытку по заданию каждого этапа. На пвтором этапе это "Штампы-Анимационные герои". 
  3. Разместить пост с открыткой у себя в блоге. 
  4. В вашем посте должен быть размещен баннер Марафона, а так же ссылка на этот пост в блоге Совушки Славии. 
  5. Вы можете участвовать с несколькими работами, все они должны быть новыми и ранее нигде не опубликованными. 
  6. Добавлять работы на конкурс вы можете из любой соц.сети. Для участников из инстаграма мы открыли специальный хештег #СовушкаСлавия_CASмарафон2017 Отмечайте на фото нас @sovushka_slavia и добавляйтесь в линки конкурса. Участники из блоггер-акаунтов должны разместить баннер конкурса на панельки своих блогов. 
  7. Добавляйте работы по первому этапу до 18 сентября включительно!
Победитель получит приз от магазина Совушка Славия!





_________
__________

You Might Also Like

10 коммент.

  1. Ой, что то у меня таки штампов в арсенале совсем нет((. Надо что то думать

    ОтветитьУдалить
  2. Работы чудесные. Девочки я не успела на первый этап. Вчера только вернулась с моря 😁. Можно ли добавить работы по первому этапу?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, вы можете дать нам ссылочку и мы обязательно посмотри на вашу работу! Получить приз или попасть в ТОП можно на каждом этапе не зависимо от того, участвовали ли вы в предыдущем задании!

      Удалить
  3. Какие же милые открытки получаются с такими штампами :)

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные работы! Овечка просто супер!

    ОтветитьУдалить
  5. А ещё медведик такой милый. Все хороши!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие здоровские и вдохновляющие работы у дк!
    И есть маленький вопросик. Подскажите, штампы с инопланетяшками и монстриками являются анимационными?

    ОтветитьУдалить
  7. Влюбилась в открытку с мишкой) такой трогательный пухлячок, летняя гамма, по которой скоро начнем скучать до след.сезона))) класс)

    ОтветитьУдалить
  8. https://instagram.com/p/BZMk-olg-Uw/ На пару минут опоздала ночью))

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook