МАСТЕР-КЛАСС: "Фото для странички в виде ананаса"

09:00








Мастер-класс подготовила: 





Приветствую всех читателей блога Совушка Славия! 

У меня давно уже зрела мысль сделать для странички интересную фотографию в виде какого-то предмета или фрукта. И сегодня я покажу как сделать фото в виде ананаса - это очень просто и не займет много времени.

Для работы нам понадобится: 
Для начала необходимо подобрать подходящее фото, так как с желтыми оттенками у меня ничего нет, то я решила, что ананас будет зеленый. Фотографию можно брать любого размера, но я выбрала 10х15 см, чтобы на более крупном формате нагляднее было видно и легко было повторить. 


На изнаночной стороне фотографии рисуем от руки простым карандашом не правильный овал, стараясь задать форму будущего ананаса. Не стоит переживать, если овал будет не совсем ровный, так даже лучше. После того, как нарисовали, вырезаем овал ножницами. 


Далее берем линейку, прикладываем ее наискосок поверх фотографии таким образом, чтобы не попасть на лицо (или лица людей) - это важно, лица ни при каких обстоятельствах резать нельзя! 

В моем случае я разместила линейку ниже лица, получилось почти по-центру. 


И разрезаем фото по обеим сторонам линейки. То есть фрагменты "кожуры" ананаса будут шириной с ширину линейки - это очень удобно и быстро, не нужно ничего вымерять, что здорово экономит время. 


Таким способом разрезаем диагонали по всей фотографии. 


Далее берем бумажный скотч, переворачиваем разрезанные части, пристыковываем их точно друг к другу и склеиваем скотчем. 


Переворачиваем фото на лицевую сторону и разрезаем диагонали в другую сторону. Бумажный скотч с изнаночной стороны можно снять.


Берем лист белого кардстока и наклеиваем части нашей "ананасной кожуры" частично на вспененные квадратики, частично на клей. Это нужно для того, чтобы получился неоднородный объем.


На изображении ниже видно, что элементы приклеены на разной высоте, это дает интересный рисунок.

После того, как приклеили все части, идем на машинку и прокладываем строчку, отступив от контура ананаса пару миллиметров. После этого вырезаем ножничками наш ананас, также отступив от строчки пару миллиметров. 

Теперь нужно сделать листья. Берем скрап-бумагу подходящих расцветок, рисуем простым карандашом примерные контуры листьев, идем на машинку и прокладываем по этим контурам сточки, после чего вырезаем листья, отступив от края пару миллиметров. 


Вот что должно получиться в итоге.


Последний штрих - сборка. Приклеиваем листья к верхушке нашего фото-ананаса и ананас готов. Теперь можно смело размещать его на страничке, добавив украшения и журналинг на свой вкус.


Вот такая ананасная страничка у меня получилась в итоге.


Надеюсь вам понравился мастер-класс по фото-ананасу и среди читателей нашего блога найдутся смельчаки, желающие повторить его :) Тогда обязательно оставляйте ссылки на ваши работы в комментариях к этому посту - мне будет очень интересно зайти к вам в гости и посмотреть!

Если есть какие-то вопросы по МК - пишите, с удовольствием на них отвечу! А с вами была Наташа (BerryCloud), спасибо за внимание!

You Might Also Like

6 коммент.

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook