МАСТЕР-КЛАСС: "Страничка с круглой фотографией и использованием ярлычков от одежды"

11:47








Мастер-класс подготовила:





                      
Часто бывает, что срезав ярлычок с одежды, я его оставляю. В большинстве случаев, потому что красивый) С некоторыми складываются работы, как в этом случае. Летом у ребенка случилась любовь с Минни и Микки Маусами, что нашло отражение в страничке! Сегодня покажу как я делаю страничку на белом фоне с круглой фотографией, подложкой необычной формы и ярлычком от одежды.

Для работы нам понадобится: 


Подобрав все необходимые материалы и выбрав бумагу (в моем случае рисунок в горошек выбран под фото - красная кепка в горошек и рюкзачок дочи), начнем собирать страничку.


Распечатываю фото и делаю вырубку с помощью ножа круга, подложку из белого кардстока делаю ножом чуть большего диаметра.

Но подложек будет несколько: и основная и самая эффектная - в виде головы известной всем мышки. Чтобы ее сделать, сначала подготовила "трафарет", потом обвела его карандашом по контуру на черный кардсток и вырезала.

Из нескольких ярлычков выбрала более подходящий, вырезала Минни Маус и логотип. Мышка обрезана, поэтому будет "выглядывать" из под бумаги.

Определившись с композицией, прикладываю/примеряю и, убрав фото со страницы, делаю брызги черной тушью и спреями подходящих цветов (у меня красный и розовый мист).

Собрав всю композицию я поняла, что хочу поменять заготовленные заранее буквы чипборд черного цвета на красные (они на клеевой основе), собираю надпись. После добавляю несколько деталей - штампы, дату, машинную строчку, наклейку и эмалевые точки, фото и подложки обвожу черным линером от руки.

Все, страничка готова, найдете целых 5 Минни Маус?)))

А вы оставляете красивые бирочки, как используете их в работах? Здорово было бы посмотреть, можете оставлять ссылки на свои работы в комментариях. А круглые фото любите? я, честно говоря, не часто их использую, но тут оно отлично вписалось!
Буду рада ответить на возникшие у вас вопросы.

You Might Also Like

11 коммент.

  1. Прикольно. Как раз занимаюсь тем, что "облагораживаю" бирки. )))))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравилась страничка))))

    ОтветитьУдалить
  3. Классная страничка! у нас тоже был период микки-маусов, и да, все ярлычки коллекционируются)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная страничка получилась! Вроде бы несложные техники, при хорошей идее дали отличный результат.

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная страничка получилась! Такая яркая!!!
    И я обожаю собирать ярлычки, нечасто их использую, но красивые всегда оставляю. А довольно давно в своем смешбуке я сделала целый разворот из ярлычков:
    http://rainbow2009.blogspot.ru/2013/11/blog-post_9.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! и за ссылочку свою спасибо, интересно было посмотреть!

      Удалить
  6. Чудесная, весёлая работа. Да, ярлыки люблю, использую. У меня даже альбом на 40 разворотов есть - полностью из ярлыков сделан http://portos09.blogspot.ru/2014/06/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, альбом на ярлыках-здорово! спасибо за ссылку, посмотрела) интересная идея с образами)

      Удалить
  7. Ух ты, здорово!!!! очень красиво и необычно!

    ОтветитьУдалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook